Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Цвет мебели для офиса.

valencia
Отправлено: Sep 6 2009, 11:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 3
Регистрация:
6-September 09



Как по-вашему, мебель какого цвета будет наиболее подходящей для офиса. Что выбрать, светлые тона или темные? А может быть, что-то поярче?
PMEmail Poster
Top
Cherry_v
Отправлено: Sep 6 2009, 11:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 10
Регистрация:
6-September 09



Лучше не отдавать предпочтение яркой офисной мебели, а покупать что-то более нейтральное! Светлую или темную-это уже зависит от интерьера, цветовой гаммы Вашего офиса!
PMEmail Poster
Top
jalo
Отправлено: Sep 7 2009, 12:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 17
Регистрация:
6-September 09



На мой взгляд, лучше всего цвета подойдут пастельные, не яркие. Если вам там работать, то и раздражать и отвлекать внимание ничего не должно, в том числе и цвет. Думаю, вашим клиентам будет все равно, какого цвета у вас офис.
PMEmail Poster
Top
bipbopua
Отправлено: Sep 7 2009, 12:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 20
Регистрация:
7-September 09



Мебель «под дерево» сочетается практически со всеми расцветками, если, конечно, у вас не ультрамодерн из декораций «Пятого элемента». Расцветка «под ольху» или «под липу» и не светлая и не темная и впишется под любой колор, к тому же она не маркая.


--------------------
PMEmail Poster
Top
kofeirina
Отправлено: Sep 7 2009, 01:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 23
Регистрация:
7-September 09



Интересно, что никто не советует яркую мебель... Скажу из личного опыта, у нас в офисе мебель оранжевая (шкафы, тумбочки и столы), а стулья зеленые, очень красиво ! И что главное, приятно находится в комнате, такое впечатление, что там всегда светло. Когда на другом этаже собирались менять мебель, а там до этого была серая, начальство выясняло у сотрудников, какой цвет их бы устроил, и все изъявили желание чтобы поставили такую же оранжевую как у нас.
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Sep 7 2009, 01:15 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 24
Регистрация:
7-September 09



Выбирая цветовое оформление офисной мебели, надо учитывайте семантику того или иного оттенка. Так как цвет может нести разные задачи: стимулировать к творчеству, снимать усталость, расслаблять или же раздражать, утомлять, действовать угнетающе.

Вот кстати самые распространенные цвета: черный, серый, бежевый, белый.

Черный. Символизирует темноту, грусть. Поэтому не рекомендуется делать офис черным. Однако если черными являются лишь отдельные элементы интерьера или предметы офисной мебели, это подчеркнет престижность, элегантность и строгость дизайна.

Серый. Сам по себе серый цвет может вызывать у сотрудников плохое настроение, сонливость. Но это при условии, что он доминирует. Если Вы хотите добавить яркую нотку в оформление офиса, то пусть это будет яркий штрих на сером фоне. Серый цвет нейтрализует его агрессивное влияние.

Белый. Символ чистоты, открытости намерений. Белый цвет настраивает на творчество. Стоит только следить за тем, чтобы офис не начал напоминать больницу.

Бежевый. Он считается нейтральным, поэтому наиболее часто используется в оформлении офисов. Вариант беспроигрышный, но несколько банальный.

Если я бы обставляла свой офис, я выбирала бы между этими цветами, и мое предпочтение было бы склонно к бежевому. А вот про яркие цвета думаю не стоит говорить, конечно это все симпатичненько. rolleyes.gif Но смогли бы Вы находиться в офисе, например, ярко-красного цвета на протяжении всего трудового дня? Вряд ли. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Yogurd
Отправлено: Sep 7 2009, 01:22 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 26
Регистрация:
7-September 09



Конечно вкусы у всех разные, но мои впечатления от комбинации серого и чёрного на высшем уровне.
И тут наверное надо разделить понятия о впечатлении клиента, и непосредственно работника офиса.
Для первого возможно эти цвета будут ассоциироваться с строгостью и солидностью организации, а для второго такая комбинация может давить на мозги- вопрос в приоритете.
PMEmail Poster
Top
fresh-air
Отправлено: Sep 9 2009, 02:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 43
Регистрация:
9-September 09



Цвет мебели должен гармонично вписываться в общую цветовую гамму комнаты. Мне нравятся вообще светлые тона, которые дают впечатление простора, но в некоторые интерьеры прямо просятся черно-серые столы.
PMEmail Poster
Top
iriska
Отправлено: Sep 9 2009, 02:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 53
Регистрация:
9-September 09



Для офиса лучше выбрать мебель нейтральных светлых тонов, например, серого или бежевого. Думаю, яркий цвет будет неуместен.
PMEmail Poster
Top
barbaris
Отправлено: Sep 12 2009, 02:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Почему так живучи стереотипы? Раз офис - так сразу массивная мебель натуральных (под дерево или кожу) пастельных тонов, либо черно-белый (металлически-серый со стеклом) хайтек? Разные офисы бываютsmile.gif .
В адвокатской контре с претензией на вековую историю массивный дуб и стиль Чиппендейл безусловно уместны. И так же уместен хайтек в помещениях автомобильного центра. А если это креативная "контора"? Рекламное агентство, арт-бюро, редакция журнала/газеты, кабинет директора салона современной мебели в конце концов? Первое что вспомнилось (ну раз мы общаемся в Сети biggrin.gif ) это конечно же Google и Yandex.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Может потому и успешны эти компании? Хотя важна не только мебель - важна сама концепция рабочего пространства, тогда и мебель из ИКЕА может выглядеть безупречно.
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0500 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе