Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чайхана на даче - легко и просто!

helka
Отправлено: Sep 6 2009, 11:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 7
Регистрация:
6-September 09



Мой товарищ у себя на даче, в беседке, сделал настоящую чайхану. Взял старый полуторный диван, пружинный, типичный советский диван. Распилил его пополам, установил половинки параллельно друг другу и добавил мягкую перемычку, так что получилась буква П. Старый журнальный столик в центре - вуаля! Чайхана готова. Обтянул лежаки чехлами из старых пледов, получилось удобно и дешево. А какие вы знаете оригинальные проекты?
PMEmail Poster
Top
str8
Отправлено: Sep 6 2009, 11:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 6
Регистрация:
6-September 09



Как выходец из Средней Азии сообщаю, что построенная Вами конструкция именуется айван, а чайхона (в буквальном переводе чайная комната) это помещение для приема пищи или же чая, типа кафе.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 9 2009, 02:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 7
Регистрация:
6-September 09



Ок, пусть будет айван, самое главное, что это очень удобно, дешево и необычно для нашей области smile.gif . Но почему-то всегда на отдыхе у моря все называют такие конструкции чайхана, распространяя дальше всеобщее заблуждение.
PMEmail Poster
Top
Лика
Отправлено: Sep 12 2009, 02:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 70
Регистрация:
12-September 09



Как жительница Азиатского региона я могу рассказать как выглядит чайхана у нас (что по сути тоже не является оригиналом). Это небольшое строение в виде беседки, юрты где пол устлан кошой стоит маленький, сантиметров 30 от пола, круглый столик, на котором дымиться настоящий самовар на чурочках и не каких стульев. Хоть и кажеться приметивно, но для отдыха лучш не придумаешь, да еще попивая ароматный чаек!!! У вашего товарища получилась примиленькая летьняя кухня, к обустройству которой он подошол с большой фантазией!
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 13 2009, 10:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 7
Регистрация:
6-September 09



Мне настолько понравилась эта идея, что я уже начала уговаривать мужа сделать у себя на даче такую же. Понятно, что материалы будут другими (нет у нас старого дивана), но удобства будут теми же. Здорово же полежать-посидеть с друзьями летним днем чего-нибудь попивая biggrin.gif .
PMEmail Poster
Top
zoom
Отправлено: Sep 13 2009, 02:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 92
Регистрация:
13-September 09



Безусловно, решение оригинальное и простое в исполнении, но вот удобным такой вариант мне не кажется. Я, всё-таки, предпочёл-бы укомплектовать чайный столик уютными креслицами.
PMEmail Poster
Top
YodshiHaRRada
Отправлено: Sep 19 2009, 01:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 184
Регистрация:
19-September 09



Хорошо под чаепитие в беседке собрать деревянный помост, накрыть его мягким, теплым ковром, рядом чтобы была каменная печька... Разбросать там кучу подушек разных размеров, поставить невысокий столик - и вперед за освоение чайной церимонии!!!
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Nov 2 2009, 05:53 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (helka @ Sep 6 2009, 11:51 PM)
Мой товарищ у себя на даче, в беседке, сделал настоящую чайхану. Взял старый полуторный диван, пружинный, типичный советский диван. Распилил его пополам, установил половинки параллельно друг другу и добавил мягкую перемычку, так что получилась буква П. Старый журнальный столик в центре - вуаля! Чайхана готова. Обтянул лежаки чехлами из старых пледов, получилось удобно и дешево. А какие вы знаете оригинальные проекты?

Летом, когда на улице тепло - хорошо, а вот зимой что делать? - ведь, чайхана была изобретена в южных широтах. Для нашей страны больше подойдет чайная комната на европейский манер.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Nov 3 2009, 06:51 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Отличный совет для тех кому жалко выбрасывать старую мебель. Ведь немного терпения и умения и она вам послужит еще пару лет.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Feb 6 2011, 12:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 314
Регистрация:
6-February 11



QUOTE (zoom @ Sep 13 2009, 02:11 PM)
Безусловно, решение оригинальное и простое в исполнении, но вот удобным такой вариант мне не кажется. Я, всё-таки, предпочёл-бы укомплектовать чайный столик уютными креслицами.

Я тоже не нашла удобства в предлагаемом варианте, но, возможно, мы просто не привыкли так сидеть. Приходилось видеть, как сидят казахи, и было понятно, что им очень комфортно, а мне нужно кресло с удобной спинкой.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0412 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе