Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор дивана

chapcher
Отправлено: Sep 18 2009, 03:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



Кажется, можно бесконечно обсуждать разные варианты, прислушиваясь то к одному, то к другому. Мы тоже так сначала выбирали. А потом в отпуске поехали по мебельным магазинам. Мы "обсидели" и "облежали" кучу разных диванов: угловых, раздвижных, кожаных, жёстких и мягких, с высокими спинками и без, даже дачные подвесные диваны смотрели. Хотелось чтобы было большое сидячее место, т.е. глубина, и чтоб без широких подлокотников, т.к. они места много забирают. И вот сели мы на такой простенький диванчик-книжку, без подлокотников, с жёстким матрацем и льняным чехлом. Ну в общем, мы его купили, и очень рады нашему выбору. Так что походите, посмотрите, полежите и посидите, тело само знает чего хочет laugh.gif
PMEmail Poster
Top
al1979
Отправлено: Sep 19 2009, 01:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 183
Регистрация:
19-September 09



Смотря для каких целей диван выбираете. Для одних он чисто для зала нужен принимать гостей. Для некоторых, диван нужен для спальни, чтобы он был раскадным и его можно было сложить днём. Тогда и места больше становится. Каждому свои предпочтения. Чем диван дороже, тем качественее его делают.
PMEmail Poster
Top
sashkahooligan
  Отправлено: Sep 19 2009, 01:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 186
Регистрация:
19-September 09



Лично я посоветую тем, у кого есть маленькие дети или собираются их заводить, диван покупать кожаный или похожий на кожу). Просто мы купили с микровельветом. Нас убеждали, что легко моется и т.д. Но на самом деле все не так. Пятна так и оставались: фломастеры, мамина губнушка, помидоры и конечно же шоколад). Видимо просто придется менять диван когда малый подрастет.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Sep 24 2009, 07:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Не соглашусь с sashkahooligan. Кожаный диван конечно практично, но страшно не удобно. Каждое твое движение отдается скрипом, через пол часа сидения, обнаженные части тела начинают просто плыть, сам не заметишь как влуже сидишь (если в шортах). Кожаный диван нужно чем то застилать, а если дети, то ваше покрывало на нем и 10 минут не продержится.
PMEmail Poster
Top
Нашка
Отправлено: Sep 25 2009, 06:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 216
Регистрация:
25-September 09



Хочу посоветовать "Евро-книжку". С точки зрения практичности, я думаю, лучше не найти. Как такового механизма складывания-раскладывания там нет, а значит, и ломаться там не чему.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Atlet26
Отправлено: Sep 25 2009, 07:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 207
Регистрация:
24-September 09



У меня тоже "Евро-книжка".Мне тоже нравится что там нет,механизма складывания-раскладывания!Всем советую,особенно молодым парам)
PMEmail Poster
Top
1татьяна
Отправлено: Sep 25 2009, 07:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 215
Регистрация:
25-September 09



В диванах-книжках напрягает один момент: в разложенном виде посередине спального места ,на стыке,образуется углубление, на котором очень неудобно спать dry.gif .А кожанный диван ,по-моему страшно некомфортно.К тому же дети умеют не только рисовать,но и чудесно царапать и резать дорогущую кожу. dry.gif
PMEmail Poster
Top
Yulichka66
Отправлено: Sep 26 2009, 07:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 224
Регистрация:
26-September 09



У меня сначало в зале стоял угромный диван углом, и хочу сказать много это не есть хорошо, уж больно много места занимал, продали)) теперь раскладной маленький диванчик стоит, но и тут не всй в порядке, оно вроде красиво, много места не занимает. Но в нём вот какой недостаток, он когда разложеный, если сесть на него в самом конце тут же оказываешься на полу у него ноги подкашиваются))) а если на него с разбегу плюхнутся это вобще ужас, и сам на полу и диван сверху)) как говорят Бог любит троицу, будем дальше диваны дигустировать))
PMEmail Poster
Top
jefff
Отправлено: Sep 30 2009, 07:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 115
Регистрация:
14-September 09



Я против покупки дивана - книжки. Не знаю почему, но опыт показывает,что такие конструкции ломаются чаще, чем другие. Плюс ободранные обои.
PMEmail Poster
Top
danuta
Отправлено: Sep 30 2009, 07:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 219
Регистрация:
25-September 09



Не советовала бы покупать кожаный диван. Такая мебель больше подходит для офиса, чем для квартиры. Скользкий он. У нас ребенок любит съезжать с кожаных диванов, как с горки. Кроме того, сидеть на нем очень неприятно, особенно в жару: собственная кожа в месте соприкосновения с диваном моментально потеет. И ни одно покрывало на нем держаться не будет, станет сбиваться в складки.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе