Reply to this topicStart new topicStart Poll

Повреждены деревянные вставки на мягкой мебели

Pol_Anka
Отправлено: Sep 9 2009, 01:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



У меня есть мой любимый диван и моя любимая кошка. Так вот вторая очень любит драть ногти об первый и ничего с этим не поделаешь (все перепробовала). Дело все в том что на подлокотниках есть деревянные вставки которые она очень сильно повредила. Вот теперь нуждаюсь в совете, как можно диван отреставрировать???
P.S. Кошку не выкину, уж больно к ней привыкла!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 9 2009, 02:17 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Дерево после когтей кота трудно восстановить. Можно шпаклёвку нанести на подлокотники, но где гарантия, что кот снова не начнёт драть дерево? Можно в мастерской столярной новые деревянные подлокотники заказать. А ещё можно тканью в тон обивке дивана обтянуть уже имеющиеся подлокотники. Как вам такая идея? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 12 2009, 02:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-September 09



А с какой стороны деревянные вставки? Что-то я никак себе не могу представить подобную мебель. Если деревянная вставка сверху подлокотника, то ее можно просто покрыть лаком, предварительно нанеся какой-нибудь рисунок, чисто теоратически его можно вырезать или выжечь... Но это в том случае, если повреждения сродни царапинам. Если повреждения намного серьезнее, то у вас, вероятно, не кошка живет, а тигр.
PMEmail Poster
Top
Toxa_17mai
Отправлено: Sep 13 2009, 02:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 96
Регистрация:
13-September 09



Всё зависит от того, какая вставка: рельефная или нет. Простую деревянную вставку можно аккуратно снять с дивана, зашлифовать поврежденную поверхность (можно вручную, но быстрее шлифмашинкой), причем полностью всю поверхность, потому что если оставить участки от старого лака, потом следы останутся. Затем аккуратно покрыть морилкой/лаком в несколько слоев, в зависимости от цвета вставки. Если же вставка рельефная, то лучше конечно заказать новую (причем вам сделать могут даже лучше, чем была). Ну а кошку приучите точить когти в специальных местах. Здесь могу посоветовать сделать/заказать круглую деревянную заготовку, примерно 600мм высотой и 70-80 мм диаметром, обтянуть куском мешковины, соорудить подставку и поставить в не сильно видное место. Теперь остается только кошку приучить пользоваться этим бруском, а не любимым диваном =)
PMEmail PosterICQ
Top
toha1
Отправлено: Oct 19 2009, 05:03 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Для начало купите своей кошке в подарок специальную когтеточку. А отремонтировать диван вы сможете только полностью заменив поврежденную часть. Для этого обратитесь в салоны по изготовлению мебели, там вам помогут.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 23 2009, 02:05 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



У меня кот тоже изодрал всю старую мебель, и специально материю пришила, и когтеточку сделали, нет,- сказали надо было с детства приучать!
Но, он у нас дерет материал, а не дерево, поэтому прислушайтесь к советам мастеров!
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Nov 2 2009, 07:31 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



Вариантов как вы видете много, но самый простой, снять эти вставки отшкурить, покрыть морилкой нужного цвета, а потом лаком на два, три слоя. А кошку не обижайте сами виноваты вовремя не приручили. У меня кошка когти точит только в установленном мною месте.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Nov 4 2009, 02:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Ошкуривать бесполезно, только менять. Царапины от кошачьего удовольствия слишком глубокие. Все равно будет видно.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 18 2010, 09:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Заметила, что обивка "флок" довольно устойчива для кошачьих когтей. Во всяком случай наши игры в "обезьянку", со скачками по всему дивану с такой обивкой, затяжек не оставляют. Может быть просто подобрать куски флока в тон обивке и приклеить на дерево?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе