Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт стульев

Vadim
Отправлено: Sep 9 2009, 02:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 59
Регистрация:
9-September 09



Имеются обыкновенные стулья, которые с истечением времени поистрепались, думаю восстановить их собственными силами. То, что для перетяжки обивки мне нужен будет пистолет для скоб я знаю, подскажите каким клеем лучше всего склеить расшатанные элементы стульев.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 10 2009, 10:10 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Для склеивания дерева лучше всего подходит столярный клей. Даже обычный ПВА отлично клеит дерево. Главное хорошо обезжирить поверхность и выдержать (не нагружать) склеиваемые детали стула. Клеем типа "Момент" лучше не клеить дерево. Он быстро схватывается, но прочно не склеивает. wink.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 12 2009, 01:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-September 09



ПВА - действительно хороший вариант, но также можно воспользоваться эпокситным клеем, он схватывает поверхность куда сильнее других клеев. Но тут еще следует учитывать изношенность поверхности. Может, уже и клеить-то бесполезно.
PMEmail Poster
Top
ludmila555
Отправлено: Sep 12 2009, 03:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



Для склеивания дерева подойдет казеиновый клей. Для его приготовления нужно 2 части сухого порошка казеинового клея залить (тонкой струйкой), постоянно помешивая, одной частью холодной воды. Через 1-2 минуты клей разбухнет и превратится в густую массу. Следует продолжать подливать воду, постоянно перемешивая, пока масса не станет, как сметана.Далее разбавьте массу водой так, чтобы первоначальный объем увеличился в 3 раза.
PMEmail Poster
Top
Danila
Отправлено: Oct 9 2009, 01:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 268
Регистрация:
9-October 09



Я для ремонта использовал клей ПВА, но можно и казеиновый. А как именно произвести реставрацию, это вы уже смотрите по состоянию самих стульев. Если просто они рассохлись от времени, то разберите стул, зачистите все шиповые соединения от старого клея наждачной бумагой, протрите от пыли, нанесите слой клея и соберите. Желательно, места соединения придавить прессом или просто чем-то тяжёлым. Во время высыхания стул не трогать, чтобы не нарушить места соединения!!! А если у старого стула места соединения шипов получаются сильно расшатанными, то одной проклейки возможно будет мало. Для прочности на шип можно подмотать кусок бинта или марли, пропитать клеем и таким образом выполнить соединение. Поверьте, если всё правильно сделать, то ваши стулья переживут ещё не одну сотню пиршеств, а может и тысячу.


--------------------
Все мы люди
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 10 2009, 06:07 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Любые деревянные соединения склеиваются с помощью клея ПВА. Но для того, чтобы соединение было хорошее вам нужно заранее позаботится о струбцинах (специальные зажимы).
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 11 2010, 10:57 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



А если все места скрепления промазать клеем "Жидкие гвозди", склеится дерево? У меня у самой четыре стула шатаются, материал - дуб. Вот и думаю, а что если их гвоздями жидкими склеить..?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 11 2010, 11:07 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 11 2010, 10:57 AM)
А если все места скрепления промазать клеем "Жидкие гвозди", склеится дерево? У меня у самой четыре стула шатаются, материал - дуб. Вот и думаю, а что если их гвоздями жидкими склеить..?

Выдержит ли такое соединение длительные статические нагрузки вперемешку с резкими динамическими?? wink.gifСчитается, что лучше, все-таки использовать ПВА или любой клей для дерева.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 12 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Я вот вчера видела передачу, там из детских конфет (знаете всякие там червячки желейные, зубы, челюсти) варили клей для дерева. Конфеты на огне грели, затем этим тягучим составом клеили дерево. Сказали, что лучшего клея не найти! Что думаете по этому поводу? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 12 2010, 11:18 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 12 2010, 10:19 AM)
Я вот вчера видела передачу, там из детских конфет (знаете всякие там червячки желейные, зубы, челюсти) варили клей для дерева. Конфеты на огне грели, затем этим тягучим составом клеили дерево. Сказали, что лучшего клея не найти! Что думаете по этому поводу? biggrin.gif

Так в составе этих конфет желатин, выделенный из костей животных. Казеиновый клей так и делают на основе технического желатина. А конфеты что, такие "химические" - столько красителей не пищевых, что решили на клей пустить? Дороговато, однако! И муравьи на сахар не прибегут? Или мухи не прилетят?? Ух, уж эти затейники! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе