Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Комфорт или безопастность?

, Нужна-ли тут мебель?
Astarta
Отправлено: Sep 12 2009, 02:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 24
Регистрация:
7-September 09



Практически в каждой организации есть курящие сотрудники. И работодателю, так или иначе, приходится соблюдать их интересы, но при этом не забывать о пожарной безопасности.
Какую мебель для курительного помещения лучше использовать? И нужна-ли она вообще? Стоит создавать комфорт курильщикам, рискуя своей безопасностью?
blink.gif
PMEmail Poster
Top
Лика
Отправлено: Sep 12 2009, 02:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 70
Регистрация:
12-September 09



Каждый руководитель должен сам решать на сколько он хочет окружить удобствами свой персонал. А материал из которого можно сделать мебель можно выбироть любой (кроме пластика), так как температура воспламенения любого из материалов на много привышает температуры горения сигареты. Так что тут полный разгул фантазии из чего и как обставить комнату отдыха.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 12 2009, 02:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Всегда в любой организации есть или комната-"курилка", или место для курения -просто уголок с пепельницами, урной и элементарными стульями. Хотя иногда любителям "подымить" приходится выходить на свежий воздух, за пределы помещения вообще. Главное тут - специальные урны, чтобы сигареты, спички не соприкасались с легковоспламеняющимися и горючими веществами. Но, считаю, ущемлять в правах курильщиков не стоит. Тогда они будут курить тайно, где попало, в том же туалете, действительно "отравляя" жизнь некурящим.
PMEmail Poster
Top
coolander
Отправлено: Sep 13 2009, 01:47 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 79
Регистрация:
12-September 09



Ну что тут сказать,железную мебель надо ставить,железные стулья,столы,тогда уж точно ничего не сгорит,а лучше пусть стоя курят у окна,или на балконе
PMEmail Poster
Top
tuftin
Отправлено: Sep 13 2009, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 100
Регистрация:
13-September 09



Главное в курилке - чтобы пол был негорючий. Тогда с чистой совестью можно поставить мебель типа для дач или кафе - стулья, которые сделаны методом штамповки из пластика. У них температура плавления не очень высокая, если бычок на них кинуть - проплавятся, бычок на пол упадет. Зато не загораются, если не приложить для этого определенных усилий.

И ни в коем случае не ставьте металлические стулья с полумягким сиденьем. Внутри такого сидения - поролон, который очень пожароопасен, а обтянуты они виниловой пленкой, которая тоже горит от малейшей искры.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 13 2009, 06:09 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Я считаю, что для курильщиков никакого комфорта создавать не стоит, а тем более покупать какую бы то не было мебель в курилку. Просто серое подвальное помещении и никакой мебели.
PMEmail Poster
Top
barbaris
Отправлено: Sep 14 2009, 03:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (toha1 @ Sep 13 2009, 06:09 PM)
Я считаю, что для курильщиков никакого комфорта создавать не стоит, а тем более покупать какую бы то не было мебель в курилку. Просто серое подвальное помещении и никакой мебели .

Больше напоминает подпольную опиекурильню! smile.gif
user posted image
Хотя согласен, комфорт любителям травить себя, да еще за счет работодателя создавать не стоит. Минимализм: из мебели только большая железная урна и никаких стульев(а не хрен чего рассиживаться, пока другие пашут у станка! Лучше оборудовать помещение для приема пищи, чего во многих фирмах, в отличии от курилок, нет. И тут должна быть недорогая, легко моющаяся, достаточно прочная пластиковая мебель. IMHO.
PM
Top
Shama13
Отправлено: Sep 14 2009, 04:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 63
Регистрация:
9-September 09



У нас на фирме есть место для курения. В курилке поставили большой черный стол, на котором стоят пепельницы, больше мебели начальство для этого святого места не выделило. На подоконнике курильщики выставили много красивых растений, дабы воздух насыщался кислородом. biggrin.gif
Я бы всех курильщиков гнала на улицу, нечего людям воздух в помещении портить!
PMEmail Poster
Top
Марго
Отправлено: Sep 14 2009, 07:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 123
Регистрация:
14-September 09



Мне кажется, что не стоит ограничивать права курильщиков. Я сама не курю и другим не советую, но если человек курит, у него должно быть место, где ему курить. Какая там мебель должна быть? Мне кажется, что это значения не имеет, главное, чтобы там были пепельницы и то на чём можно сидеть =)
PMEmail Poster
Top
wert
Отправлено: Sep 18 2009, 04:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 180
Регистрация:
18-September 09



Да, в каждой организации будь то офис или ресторан есть курящие сотрудники, также в любой организации есть либо комната, либо спец. место для курения. А какой мебелью оно будет обставлено не имеет ровно никакого значения т.к. ни один уважающий себя человек не будет бросать окурки на пол или диван, стул, кресло и т.д. (В зависимости от вашей фантазии) cool.gif А аккуратно, ещё раз повторяю аккуратно потушит в пепельнице!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе