Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Где лучше мебель купить?

selug
Отправлено: Sep 13 2009, 04:49 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



Давайте обмениваться опытом и советами по выбору мебельных салонов и интернет-магазинов продающих мебель по следующим критериям:
1)цена;
2)качество;
3)ассортимент.
Например, Вы купили самую дешевую спальню в своем городе, тогда указываете: критерий(например, 1 - самая дешевая мебель) - предмет покупки(например, спальня) - цену покупки(например, 20000 руб.) - название салона/организации и адрес.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 15 2009, 04:27 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



Я думаю вы не вполне корректно поставили вопрос. Такие критерии, как качество и цена, суть плоскости параллельные и если и пересекающиеся, то где-то далеко в пространстве (согласно теории Лобачевского). Поэтому и ответов в теме нет. Люди, покупающие дешевую мебель, понятия не имеют о том, что такое качество. А люди, ценящие качество, не покупают дешевых вещей, поскольку в жизни, пусть не везде, но в мебели-то точно, качество дешевым не бывает.


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 15 2009, 04:57 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (У Богий @ Oct 15 2009, 04:27 AM)
Я думаю вы не вполне корректно поставили вопрос. Такие критерии, как качество и цена, суть плоскости параллельные и если и пересекающиеся, то где-то далеко в пространстве (согласно теории Лобачевского). Поэтому и ответов в теме нет. Люди, покупающие дешевую мебель, понятия не имеют о том, что такое качество. А люди, ценящие качество, не покупают дешевых вещей, поскольку в жизни, пусть не везде, но в мебели-то точно, качество дешевым не бывает.

Если Вы внимательно еще раз прочитаете мой пост, то Вы обнаружите, что я не совмещал такие критерии как цена/качество, и я их четко разделил, хотя и не исключено их совмещение потребителями. А на счет потребительских предпочтений относительно понятий цена и качество, то я не судил бы так категорично, так как есть еще одно понятие - покупательская способность.
PMEmail Poster
Top
chapcher
Отправлено: Oct 15 2009, 05:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



Идея хороша, конечно. Но у всех свои понимания качества и цены. Мне, например, нравится икея, но там не все хорошего качества, а кто-то вообще эту фирму не принимает всерьез. И цену писать в цифрах или писать - дешево?
Ну ладно, самый дешевый книжный шкаф высотой 220 см, ширина 160 см, цвет белый, двецы стеклянные я нашла в Икее, всего за 15900.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 21 2009, 02:49 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



QUOTE (chapcher @ Oct 15 2009, 05:38 AM)
Идея хороша, конечно. Но у всех свои понимания качества и цены. Мне, например, нравится икея, но там не все хорошего качества, а кто-то вообще эту фирму не принимает всерьез. И цену писать в цифрах или писать - дешево?
Ну ладно, самый дешевый книжный шкаф высотой 220 см, ширина 160 см, цвет белый, двецы стеклянные я нашла в Икее, всего за 15900.

Ну я же говорил, что тема тупиковая. На вкус и цвет - товарища нет. Я не отношусь к тем, кто не признает мебель Ikea. Нужно просто понимать, откуда уши растут. Но, тем не менее, книжный шкаф, описанный Вами, за 15900 можно купить заказной, непонятно, почему вы называете его дешевым - стандартный модуль можно найти и подешевле.


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Eruption
Отправлено: Mar 10 2011, 05:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 315
Регистрация:
6-February 11



Тема не тупиковая!
Данная тема хороший повод поговорить о проблемах с покупкой мебели.
Я, например, ещё не настолько "раскрепощён", чтобы доверять Интернету покупку крупной мебели.
И не советую.
Нет ещё фирм, настолько заработавших для себя положительную репутацию.
Или есть?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2011, 09:07 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



У меня критерий один, как можно ближе к дому. Не интересно мне наматывать километры, разыскивая кровать или шкаф в магазинах расположенных на другом конце города. А в интернете я наверное никогда не стану мебель покупать, зачем мне кот в мешке? Да и доставка из другого города встанет не дешевле самой мебели, а в своем городе я и без интернета мебель приобрету.
PMEmail Poster
Top
Noah
Отправлено: Apr 16 2013, 01:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 415
Регистрация:
16-April 13



Значит так, покупала мебель в салоне КЛМ-мебель:
1) Качество - на 5+. Мне очень понравилось, ну оно и не удивительно, потому что мебель наша, от производителя!
2) Цены - не самые дешевые, но с другой стороны я к покупке мебель подхожу основательно. Дешевку покупать, которая через год развалится не имеет смысла!
3) Ассортимент - очень даже не плохой выбор, в основном для кухни правда, но зато много вариаций.
В целом моя оценка - 5 с минусом) Что для мебельного салона по-моему просто отлично!))
PMEmail Poster
Top
Сергей Колесниченко
Отправлено: Apr 22 2013, 12:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 416
Регистрация:
22-April 13



Согласен полностью насчет "КЛМ-мебели", еще неплохая мебель в Столплит. Цены примерно одинаковые, но в КЛМ качество получше будет. Оба магазина на 5!
PMEmail Poster
Top
Stilav
Отправлено: Apr 24 2013, 05:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 370
Регистрация:
23-July 12



May be!
Но я, по собственному опыту, могу посоветовать "ЮНИТЕКС", на мой взгляд, фирма, что надо!
Они и консультант-менеджера вам пришлют, если нужно, и подберут всё по габаритам, цвету и пр. важным составляющим.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе