Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кресло-мешок

Ytopia
Отправлено: Sep 14 2009, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 109
Регистрация:
14-September 09



Давно слышала о таких креслах, но вот недавно увидела его в магазине. Попробовала - вроде неплохо. Цвета и формы поражают воображение. Материал - кожзам. Внутри набито чем-то непонятным, на шарики похоже.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такое кресло или в нем есть какие-то существенные недостатки?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 14 2009, 01:47 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Это что то наподобие груши? Я такие кресла по телевизору видела. Они больше подходят для детской комнаты (как мне кажется). Вот не знаю удобно ли сидеть на таком кресле? Спинки то ведь нету... Как пуфик это кресло тоже не годится, уж слишком громоздкое. Кресло на любителя, скажем так... cool.gif
PMEmail Poster
Top
Nat21
Отправлено: Sep 14 2009, 01:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 117
Регистрация:
14-September 09



Сидеть удобно (оно принимает форму вашего тела), только низковато. Там и спинка даже получается. Но оно места много занимает, для маленькой комнаты не вариант.
PMEmail Poster
Top
natalkakuz
Отправлено: Sep 14 2009, 01:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 116
Регистрация:
14-September 09



Это в Великобритании такие кресла были созданы.... и действительно наполнено оно шариками (для массажа спины и иных мест). Удобно или нет - сугубо индивидуально. Но то, что это идеальный вариант для деток - это факт. Малышам там не только удобно, тепло и уютно - там еще и поиграть можно, и спрятаться. Да и расцветки такие яркие - именно для детишек.
Кожзаменитель - это нехорошо.. Но первоначально это, было, конечно, совсем другое покрытие.
PMEmail PosterICQ
Top
Heavy
Отправлено: Sep 14 2009, 02:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 66
Регистрация:
12-September 09



Такие кресла - вещь действительно на любителя, либо это дань общему дизайну помещения. Хорошо вписываются в интерьер в стиле "хай тек", особенно когда надо акцентировать внимание, поставить "яркую точку" в определенном месте. В этом случае на руку разнообразие расцветок и фактуры обивки. К примеру, вот:
user posted image
Такие кресла могут быть разной формы, размера, жесткости и т.д. Как правило, наполнитель позволяет хорошо удерживать принятую форму (чтоб кресло не "растекалось" под вами), но бывают и не качественные модели. Поэтому лучше сразу "опробовать" кресло перед покупкой wink.gif
И, конечно же, это идеальный вариант для детской комнаты - они яркие, мягкие, без острых углов, их легко передвигать, есть модели в виде игрушек или мячей smile.gif
PMEmail Poster
Top
Sambuka
Отправлено: Sep 14 2009, 02:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 121
Регистрация:
14-September 09



Отличная вещь. Я обожаю это кресло, хотя у самой его нет, но в ближайшем будущем намерена его приобрести. Первый раз попробовала его у сестры. Такое ощущение, что погружаешься в теплую воду))) Хотя, повторю вышесказанное мнение, для такого кресла нужен специальный интерьер!
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 15 2009, 02:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 7
Регистрация:
6-September 09



В качестве внешнего материала кожзаменитель категорически не подходит. Материал обивки должен дышать, а как можно уютно спать или сидеть в кресле, которое летом намертво к тебе прилипнет ohmy.gif .
PMEmail Poster
Top
Yulichka66
Отправлено: Oct 27 2009, 02:54 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 224
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (helka @ Sep 15 2009, 02:00 PM)
В качестве внешнего материала кожзаменитель категорически не подходит. Материал обивки должен дышать, а как можно уютно спать или сидеть в кресле, которое летом намертво к тебе прилипнет ohmy.gif .

А я думаю, что кожзам это идеальный вариант - тряпочкой протёр и всё)) а то как же его стирать? Хотя можно на него и чехольчик придумать из любого материала, если нужно)) biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 29 2009, 05:22 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Честно говоря, такие кресла видела только по телевизору. Производят они впечатление удобных, но в интерьер с классической мебелью, конечно, не впишутся.А вот для детской необходимая вещь!
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 31 2009, 07:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-September 09



Надо же, сколько всего интересного появляется! Я про такие не знала.
Для детской или стиля хай-тек (люблю такой стиль) точно здорово подходит.
А кожзам - это нехорошо, верно.
Насчёт протирать легко - ну можно на другое кресло (с другой обивкой) чехольчик сшить... smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0503 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе