Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт подлокотников дивана

, как выгнуть ДВП?
Trulalaka
Отправлено: Sep 15 2009, 04:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 138
Регистрация:
15-September 09



У дивана польского производства продавлен (буквально смят) подлокотник. Сделан он их ДВП, изогнутого пополам, но без заломов. Следом накладывается слой тонкого паралона и оббивается кожзамом.
Все можно сделать самостоятельно, только беспокоит ДВП. Подскажите, пожалуйста, как можно аккуратно выгнуть лист, не сломав его при этом.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 16 2009, 01:26 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



ДВП гнётся замечательно. Можно на 90 градусов согнуть и при этом места излома не останется. Если боитесь гнуть, то попробуйте на небольшом куске. А лучше вызовите мастера на дом. Есть люди, которые занимаются перетяжкой мебели. Там работы на пару часов. cool.gif
PMEmail Poster
Top
витек
Отправлено: Sep 16 2009, 04:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 147
Регистрация:
16-September 09



Согласен, ДВП замечательно гнется, но в данном случае, вероятно, имеется в виду что оно выгибается по небольшому радиусу. А эту операцию просто так не сделаешь. ДВП нужно намочить, тогда оно станет "податливым" и изогнется в нужную вам форму. Я ремонтировал так подлокотники на своем диване. Закрепил один край заменяемого ДСП, потом положил на него мокрую тряпку и, когда оно набрало влаги, выгнул по форме подлокотника и закрепил. Но вопрос не только в том чтобы заменить, ведь если его проломали раз - проломают еще. Проблема в том, что ДВП которое мы меняем не имеет опоры на изгибе что и приводит со временем к его негодности. В моем случае я добавил три рейки в каркас подлокотника, предварительно вырезав под них пазы в боковых шаблонах. Получается укрепление верха подлокотника, после этого на нем свободно можно сидеть не боясь проломить, что я успешно и делаю последних два года.
PMEmail Poster
Top
Romana
Отправлено: Sep 17 2009, 01:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 124
Регистрация:
14-September 09



рекомендую поискать людей, которые занимаются ремонтом мебели. Мы недавно отдавали старый бабушкин диван перетянуть и кресла, нам сделали все аккуратно, заменили старый паралон на новый и обошлось нам это в пределах 4 тысяч. Я считаю это не дорого.


--------------------
Не нервируйте меня, мне уже трупы складывать некуда! Да шучу. шучу... Есть еще места :)
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Dec 18 2009, 09:14 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Лучше всего убрать старый поломанный лист ДВП, а вместо него установить новый на старое основание. Проблем с загибом листа ДВП не должно быть.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Dec 24 2009, 07:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (aleksandr65 @ Dec 18 2009, 09:14 PM)
Лучше всего убрать старый поломанный лист ДВП, а вместо него установить новый на старое основание. Проблем с загибом листа ДВП не должно быть.

Вы уверены, что старый подлокотник также не поломается, и что установленный новый будет выглядеть идентично уже имеющемуся? А может, сразу оба подлокотника заменить?? На новые деревянные прочные? wink.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Jan 4 2010, 05:29 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Думаю, лучше воспользоваться услугами мастера! Сумеете ли Вы сами сделать все качественно и аккуратно? Один человек не может уметь абсолютно все, пусть лучше "пироги печет пирожник"!
http://bog-dom-7ya.blogspot.com/
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 10 2010, 06:40 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Придется конечно менять основание подлокотников. Если ДСП прогнулось, то это не пройдет для него без последствий. Для более или менее квалифицированному столяра, замена пары деталей не станет архисложной задачей, заодно и поменяете ненадежный ДСП на дерево и перестанете беспокоиться о том, чтобы кто-то случайно не присел на подлокотник.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 12 2010, 02:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Кстати, если поломка подлокотника произошла из-за стремления сидеть на нем, так новые (пару, конечно), изготовьте широкими. на прочном основании, с обивкой. Модернизировать, так уж по полной!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0393 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе