Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Уход за мягкой мебелью

vitos
Отправлено: Sep 16 2009, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 143
Регистрация:
16-September 09



Наш дом – наша крепость! И, несомненно, все мы хотим, чтобы наша крепость была уютной, красивой и вызывала только положительные эмоции и восхищение у долгожданных гостей.Подскажите что нужно делать чтобы продлить жизнь и сохранить новизну мягкой мебели.
PMEmail Poster
Top
fedorovich
Отправлено: Sep 18 2009, 01:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 127
Регистрация:
15-September 09



Видите ли здесь все зависит от материала обивки. Можете прочитать информацию здесь
http://www.mebelresurs.ru/soveti_5.htm.
PMEmail Poster
Top
ludmila555
Отправлено: Sep 18 2009, 02:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



Не каждый приветсвует чистку мебели химическими препаратами. Есть старый проверенный способ. Намочите и отожмите тряпку или простынь по размеру мебели, накройте её и выбейте. Так сделайте несколько раз пока пыль не исчезнет.
Другой способ чистки: салфетку смочитьв воде с уксусом (на литр воды - бутылочку столового уксуса) и протереть мебель.
PMEmail Poster
Top
coolander
Отправлено: Sep 19 2009, 01:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 79
Регистрация:
12-September 09



Мягкая мебель говорите,пропылисосить мягкий материал коли такой существует на ней да и всё,а на деревянное покрытие всё равно придётся распылять специальное средство для мебели,как для ботинок существуют спреи,так и для деревянных лакированных поверхностей
PMEmail Poster
Top
Nat21
Отправлено: Sep 19 2009, 02:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 117
Регистрация:
14-September 09



Хотелось бы дополнить вопрос: как подольше сохранить приличный вид мебели, если в доме животные? Может, какие хитрости есть?
PMEmail Poster
Top
Pasher
Отправлено: Sep 19 2009, 02:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 161
Регистрация:
17-September 09



Перво наперво вам необходимо ознакомиться с материалом из которого изготовлена ваша мебель. Эта информация должна быть в паспорте качества, прилагаемому к мебели, также там должна присутствовать информация по уходу и чистки данного материала.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 19 2009, 02:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 27
Регистрация:
7-September 09



Трудно сохранить приличный вид мебели, если в доме есть животные. Мой кот подрал всю обивку на мягкой мебели. Единственно, что деревяшки не сгрыз. Хотя в доме и была когтеточка, но он предпочитал точить когти об диваны и кресла. Соседка посоветовала купить специальный спрей, который отпугивает животных от того места, где им побрызгать. Хоть немного, но помогло.
PMEmail Poster
Top
Душка
Отправлено: Sep 24 2009, 07:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 204
Регистрация:
24-September 09



Ремонт мебели? Это дорогие мои нонсенс, при уровне качества изготовления нашей мебели ни какой ремонт не поможет, это я вам со всей своей ответственностью заявляю причем могу подкрепить фактами из свое жизни. Дело в том что я в свое время занимался как раз этим ремонтом и знаю не понаслышке как схалтурить и бобла зашибить. Особенно на это дело ведутся, как это не странно , люди зажиточные, им кажется что мебель востановить обойдется дешевле. Вот тут их и можно брать тепленькими.
Так что скажу вам мебель надо покупать или сразу импортную или менять почаще! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 11 2010, 09:10 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Я свой диван "Ванишем" чищу периодически и ничего, как новенький. Конечно зависит от типа обивки, для меня подходит. А кошака надо сразу приучать с детства. У моей даже мысли не возникает об мебель или об ковер ногти поточить. Когтедралка есть.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 12 2010, 02:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Покрывало предохраняет от всяческих неожиданностей. А когда пылесосом "прохожусь" по ковролину, то и диван чищу. Есть насадка с узким кончиком, специально для "узких" мест.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0568 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе