Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как подобрать мебель для кухни

vitos
Отправлено: Sep 16 2009, 01:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 143
Регистрация:
16-September 09



Канули в лету те времена, когда ассортимент мебельных магазинов убивал на корню желания хозяек – стандартные кухонные гарнитуры, стандартные размеры и скудный цветовой диапазон. Теперь же наша фантазия абсолютно не ограничена и, приняв решение о смене кухонной мебели, я просто не знаю с чего начать. Помогите.посоветуйте.
PMEmail Poster
Top
tita
Отправлено: Sep 16 2009, 03:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 148
Регистрация:
16-September 09



У меня такая проблема возникла почти три года назад, уже тогда существовало много фирм и магазинов, где можно заказать мебель индивидуально. Советую пройтись по таким фирмам. Узнайте какие материалы используют для изготовления мебели. Фасад лучше делать из МДФ, а корпус можно из ДСП. Столешницу лучше заказывать итальянскую ( на мой взгляд они самого лучшего качества и внешний вид достойный ). Не скупитесь на механизмах для ящиков и дверей, возьмёте дешёвые, они быстро сломаются. wink.gif. Желаю вам удачи, поверьте всё достаточно просто, главное начать и всё получится. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Лия
Отправлено: Sep 16 2009, 07:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 150
Регистрация:
16-September 09



Вот с одной стороны верно то, что Вам подсказывает tita, но с другой, я думаю дело в этом вопросе больше касается наличия достаточного количества средств! Если к примеру денежные средства ограничивают или Вы хотели бы, так сказать обычную кухню, то можно конечно и фасады из МДФ (это материал который чаще всего используют, сейчас для изготовления фасадов на разную, не только кухонную мебель) и ящики и шкафы из ДСП (если не заграничного производства материал, то он является сравнительно дешевым), но если средствами Вы не ограничены, то на данном этапе разнообразия кухонного материала, как для ее изготовления, так и внутреннего наполнения, можно даже ох!, как развернуться! )) Ведь Вы можете выбрать кухню под заказа ( то есть точно под Ваши размеры и с Вашими пожеланиями касаемо размещения тех или иных кухонных приборов и встроенной техники, а так же Вами лично выбранными материалами. Например такими, как натуральное дерево!
А начать мне кажется проще с похода в фирму где будут не только проектировщики и достаточный ассортимент материалов, для последующего выбора. Но и квалифицированный дизайнер, который смог бы побеседовав с Вами, не спеша ввести Вас в курс цветовых решений и ознакомил бы с современными дизайн-проектами кухонь, а затем Вы сможете решить итоговый вариант внешнего вида Вашей кухни и подобрать все требуемые материалы.
А если начинать самому продумывать внешний вид Вашей кухни, то придется пересмотреть не одно глянцевое специализированное издание, на тему "внешних и внутренних вариантов изготовления кухонь". Это сложнее но очень увлекательно, плюс можно найти в итоге или скомбинировать исключительно Ваш вариант, виденный только Вами, а не навязанный в каком-то смысле дизайнером. wink.gif


--------------------
поживу увижу-доживу узнаю-выживу учту ;-)
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 17 2009, 02:19 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Поддерживаю, Лия! Мы тоже долго подбирали возможные варианты кухни. И заходя в каждый салон мебели нам дизайнер рисовал по своему вкусу варианты мебели, предлагал расцветки. Но лучше всего, если эскиз делают сразу на компьютере. Есть такие услуги (бесплатные) в некоторых магазинах - салонах. На картинке цветной сразу видно что и как. Мы кухню выбирали месяцев 6! Эскизов на руках много было. Думали долго, но теперь я довольна! Кухня меня полностью устраивает. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Kapiton
Отправлено: Sep 19 2009, 02:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 71
Регистрация:
12-September 09



Не знаете с чего начать?
Подсказываю. Берёте рулетку и измеряете пространство где будет стоять мебель. Надо знать какой размер приобретать, это если готовую мебель брать.
Если на заказ. Обзваниваете мебельные ателье и делаете предварительный заказ. Приезд, обмер и предварительный расчёт стоимости бесплатен. Потом выбираете исходя из критерия цена+качество.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 26 2009, 08:01 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Как подобрать? Не спеша, это непременное условие того, что кухонный гарнитур через год-два не отправится на свалку. О чем это я? Да о банальном качестве материалов, из которых изготовлена мебель, о качестве продукции той или иной компании занимающейся изготовлением мебели. Поспешили, взяли первое попавшееся, а через некоторое время смотришь, поверхность мебельных плит вспучивается, облицовка, шпон отслаивается, петли дверок расшатываются, хотя поначалу мебель смотрелась идеально. Так что, перед покупкой поинтересуйтесь отзывами о том или ином производителе, хотя бы в интернете, не используют ли они в производстве заведомо некачественное сырье, нет ли нареканий на их продукцию. Не поленитесь узнать как можно больше о фирме, мебель которой Вы решили купить и не получите кучу дров на своей кухне вместо гарнитура.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 29 2009, 02:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 7
Регистрация:
6-September 09



Давайте говорить начистоту и признаемся, что настырное ознакомление о всех свойствах мебели у продавца зачастую не приносит результатов. Ведь продавец элементарно может рассказать то, что вы хотите услышать. Сто процентную гарантию можно получить лишь делая покупку со знающим человеком.
PMEmail Poster
Top
Zamyatin
Отправлено: Sep 29 2009, 03:21 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Думаю, что самый первый шаг - решить, будете ли вы приобретать целый мебельный гарнитур, или приобретать мебель для кухни "точечно", так же подумать, какая там должна быть бытовая техника, что будет встроено и т.п.
PMEmail Poster
Top
chapcher
Отправлено: Oct 12 2009, 05:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



Конечно, можно поездить по магазинам, сделать кучу эскизов, потратить многго времени. Мы смогли съездить только в 3 магазина, в одном сделали эскиз и решили делать все сами, т.к. лучше понимали, что нам надо и как должно быть. Рисовали эскиз кухни в бесплатной икеевской программе, она достаточно простая и наглядная.
Совет: натуральное дерево, конечно, хорошо смотрится, но зачастую не долговечно, выбирайте лучше с пластиковым покрытием, причем напаянным,а не с самоклеящейся пленкой! Сэкономить можно на вытяжке, микроволновке и фасаде кухни, на остальном - не советую.
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Feb 17 2010, 04:04 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



Есть еще один нормальный вариант, поискать по каталогам, благо их сейчас много. А наши мастера сделают, то что вам понравится.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0350 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе