Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Детская кроватка

SweetyBaby
Отправлено: Sep 17 2009, 02:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 156
Регистрация:
17-September 09



Привет всем форумчанам! У нас в семействе ожидается прибавление и теперь думаем, какую кроватку нам для малышки выбрать? От первого ребенка осталась обычная кровать, которая имеет 2 положения по высоте: для грудничков и на более старший возраст. Помню по предыдущему опыту, что зарекалась купить для второго ребенка кровать-колыбельку. Так как с ней проще укачивать ребенка. И вот теперь стоим перед дилеммой: купить эту колыбельку или воспользоваться старой кроваткой. Даже и не знаю, что делать. Ребята, подскажите, что выбрать?


--------------------
Ю.В.
PMEmail Poster
Top
Nelly21
Отправлено: Sep 17 2009, 02:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 90
Регистрация:
13-September 09



Я бы остановила выбор на старой кроватке, мы тоже такой пользуемся. Зачем Вам кровать-колыбелька? Не лучше ли просто не приучать ребенка к укачиванию, тогда и эта функция не понадобится.
PMEmail Poster
Top
foxvale
Отправлено: Sep 17 2009, 02:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 98
Регистрация:
13-September 09



SweetyBaby, я предлагаю оставить старую кровать. Колыбелька пригодится буквально на месяца 3-4, ну, может, максимум 6 месяцев. А укачивать вы можете на руках или на вашей кровати укладывать, а потом перекладывать. У вас кровать какая? Есть же на колесиках, с маятниками...Мы купили с поперечным маятником. Кровать хорошая, но спит ребенок все равно с нами. Кровать для него как манеж служит.
PMEmail Poster
Top
Виктория_25
Отправлено: Sep 17 2009, 09:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 163
Регистрация:
17-September 09



Я считаю, что люлька Вам не нужна, т.к. она максимум на 2 месяца, да и незачем приучать малыша к укачиванию. У нас обычная кроватка, у которой два положения дна, с одной стороны опускаются быльца и мы очень ею довольны. Сейчас сняли одно быльце и подвинули кроватку к нашей кровати, вот так и кормить удобно и ребёнок спит в своей кровати.
PMEmail Poster
Top
Leonteva
Отправлено: Sep 18 2009, 01:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 145
Регистрация:
16-September 09



Девушка купите кроватку- колыбельку. Попробуйте что-то новенькое. Всегда хочется для ребеночка самое лучшее. Не думайте, а идите в магазин и выбирайте подарок для малышки. ohmy.gif
PMEmail Poster
Top
Yla
Отправлено: Sep 18 2009, 01:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 97
Регистрация:
13-September 09



Тоже считаю люлька ни к чему, пустая трата денег. Кровать у нас с маятником, но за ненадобностью мы его застопорили. В основном использовалась под манеж, сейчас тоже иногда, но уже начал ходить и сильно этому сопротивляется! Спим там часа 3 после вечернего укладывания, потом к родителям в кровать(вернее диван laugh.gif ) Но кроватка большая лет до 3х должно хватить, может поспит еще...


--------------------
=)
PMEmail Poster
Top
Forget-me-not
Отправлено: Sep 18 2009, 02:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 174
Регистрация:
18-September 09



Я вот тоже ожидаю пополнения и думаю насчет кроватки. Переезд планируем далекий, вот и не знаю, брать старую кроватку или там уже на месте новую купить, или вообще не покупать, так как по опыту двоих предыдущих детей знаю, что ночью все равно ребенок будет спать со мной... Но кроватка все-таки нужна, для дневного сна ребенка, или просто чтобы лежал и игрался, ведь когда он начнет переворачиваться его уже не оставить на большой кровати. А насчет люльки, согласна, что приучать к укачиванию не следует. Хотя у некоторых народов это весьма распространено, даже когда ребенок уже подрастет. Казахи,например, на вытянутые ноги кладут подушку, на нее ребенка, и укачивают.
PMEmail Poster
Top
Вадим
Отправлено: Sep 18 2009, 02:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 173
Регистрация:
18-September 09



Если говорить о детях постарше, чем младенцы (3-7 лет) то для них детская мебель – это маленький мир. И обстановка в комнате, в том числе и мебель может стать воплощением какой-то детской мечты. Ваш ребенок мечтает об автомобиле, а может быть о морской стихии. Есть модели кроватей в виде автомобиля и спальные гарнитуры на разные тематики, например морскую (пиратскую) и т.д. tongue.gif
PMEmail Poster
Top
cherri25
Отправлено: Sep 18 2009, 02:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 175
Регистрация:
18-September 09



Сейчас моей дочери 1,8. Когда она только родилась, мы купили ей кровать-манеж чиковскую. Мы ею очень довольны, днем манеж, ночью кроватка. И что самое главное, складывается очень удобно, перевезти можно. Но это было до 1,2 , потом категорически отказалась спать в своей кроватке, сейчас спит на диване отдельно.
PMEmail Poster
Top
Оле4ка
Отправлено: Sep 19 2009, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 93
Регистрация:
13-September 09



Я бы сделала выбор в сторону обычной кроватки, и укачивать малыша приучать не стоит. Я своих детей даже на руках почти не укачиваю, приучила засыпать без укачивания, а то я была научена горьким опытом моей подруги она своих и сына и дочку до 2,5 лет укачивала - иначе не засыпали. Поэтому некоторое время помучались, пока привыкли засыпать самостоятельно, зато теперь никаких проблем, конечно, бывают редкие случаи и с дочерью и теперь с сыном, что они не могли самостоятельно уснуть, тогда конечно укачивала, но недолго и садилась возле кроватки давала руку, чтоб они держались, пока не уснут.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе