Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дверцы кухонных шкафов-прозрачные или нет?

, Какие лучше?
анюшка
Отправлено: Sep 26 2009, 06:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 149
Регистрация:
16-September 09



Решили заказть кухонные шкафчики и столкнулись вот с какой дилеммой- нынче все предлагают стеклянные дверцы для них. Может это и красиво смотрится, но я боюсь, что если реально пользоваться кухней, то вид всяких баночек, пакетиков, всякой кухонной утвари ,которые будут просвечивать через это стекло -не придаст благородства кухне. Тем более, если шкаф с внутренней подсветкой. Может , лучше не морочиться и сделать полностью из дерева? Мнения друзей разделились хочу выслушать вашиsmile.gif
PMEmail Poster
Top
SweetyBaby
Отправлено: Sep 30 2009, 07:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 156
Регистрация:
17-September 09



анюшка,здравствуйте! У нас сейчас такая же головная боль. Согласитесь, если дверцы будут полностью из дерева, будет смотреться данный гарнитур очень скучно и однообразно. Нам друзья посоветовали заказать гарнитур, в котором дверцы выполнены из дерева со стеклянными вставками. При чем стекло не простое, а узорчатое. Не знаю , как оно правильно называется, но смысл в том, что оно не такое прозрачное. Думаю, это идеальный вариант для нас с вами.


--------------------
Ю.В.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 30 2009, 08:17 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



У меня на кухне шкафчики как раз стеклянные. Стекло полосатое матовое. Но вот подсветку для шкафчиков мы не заказывали. Сквозь стекло просвечиваются лишь силуэты чашек, баночек. Смотрится красиво. Я довольна, что дверцы стеклянные заказали, а не из МДФ. wink.gif
PMEmail Poster
Top
ptat2007
Отправлено: Sep 30 2009, 10:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 256
Регистрация:
30-September 09



Этот стиль был популярен в 70-е годы. В шкафных дверях тоже были вставки из стекла. Но, насколько я помню, стекло было рифленое, премущественно такого желтоватого оттенка и не сказать, чтоб прозрачное. Нас, детей, всегда раздирало любопытство, что же там лежит. Все старое возвращается, правда в модернизированном виде. Думаю, Вы не прогадаете, заказав мебель со стеклянными дверцами.
PMEmail Poster
Top
barbaris
Отправлено: Sep 30 2009, 11:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 47
Регистрация:
9-September 09



Во-первых, стекло совершенно не обязательно должно быть прозрачным. При прозрачном подсветка вовсе теряет смысл: лучше выбирать матовое, тонированное в массе, или еще лучше - витражное. Прозрачные стекла тоже неплохо - больше порядка будет в этом шкафчикеwink.gif . В таком шкафчике можно выставить красивую посуду. У каждой хозяйки есть если и не Кузнецовский фарфор, то нечто, чем хочется хвастаться и гордиться smile.gif. А все дверки под стекло делать не нужно - это не украсит интерьер.
PM
Top
LESka
Отправлено: Oct 1 2009, 07:29 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 257
Регистрация:
30-September 09



У моего кухонного гарнитура дверцы шкафов для баночек, пакетиков, контейнеров и т.п. из дерева, а в отсеках для чашек, рюмок, чая, кофе и других «красивых вещиц» - из тонированного стекла. Если удачно расположить шкафчики, то стекло очень освежает.

А год назад дочка увлеклась рисованием витражными красками, её витражи на стеклянных дверцах смотрятся очень милоsmile.gif.
PMEmail Poster
Top
krona28
Отправлено: Oct 2 2009, 02:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 266
Регистрация:
2-October 09



Каждый кухонный гарнитур, как правило, состоит из нижней и верхней части. Так вот, дверцы нижней части должны быть "глухими", это и эстетичней (не видно всяких кастрюль и пр.), и по технике безопасности подходит (не разобьете стекло). А фасады в верхней части можно делать, на что только фантазии хватит: и стекло различной степени прозрачности и рифлености, и различные фигурные украшения, и декоративные решетки из дерева. Самое главное, чтоб нравилось хазяйке biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
AlexFast
Отправлено: Oct 9 2009, 12:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 254
Регистрация:
30-September 09



Я видел только один вариант дверей, который смотрелся лучше чем двери со стеклом\рисунком. Это кухня под дерево - кажется темный дуб, плюс дверцы это декор из нескольких сложенных вместе палочек-веточек под углом 45. У которых форма не точный прямоугольник, т.е. они не отпилены по прямым линиям.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 14 2009, 05:23 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Я бы не советовал вам покупать мебель с прозрачными дверцами в связи с тем, что не всегда за дверцей у нас идеальный порядок. А глухая дверь скрывает все эти недостатки.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 15 2009, 03:08 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (анюшка @ Sep 26 2009, 06:54 PM)
Решили заказть кухонные шкафчики и столкнулись вот с какой дилеммой- нынче все предлагают стеклянные дверцы для них. Может это и красиво смотрится, но я боюсь, что если реально пользоваться кухней, то вид всяких баночек, пакетиков, всякой кухонной утвари ,которые будут просвечивать через это стекло -не придаст благородства кухне. Тем более, если шкаф с внутренней подсветкой. Может , лучше не морочиться и сделать полностью из дерева? Мнения друзей разделились хочу выслушать вашиsmile.gif

Однозначно, прозрачное стекло для дверцы на шкаф не подойдет, так как демонстрация "внутреннего мира" вашего шкафа нисколько не украсит интерьер кухни, поэтому возьмите себе на заметку вышеописанные советы, а от себя еще хочу добавить - также можно использовать и мозаичное стекло.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0499 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе