Reply to this topicStart new topicStart Poll

отремонтировать старинный шкаф

Вероничка
Отправлено: Sep 30 2009, 09:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 255
Регистрация:
30-September 09



есть старинный шкаф из массива дуба. добротный, простоит ещё десятилетия, но очень уж неказистый. повреждена наружняя поверхность, кто-то выкрасил её. вот как-то можно снять краску? вроде нитролак, если можно, то чем? а потом пытаться отшкурить и морилкой обработать. ещё интересно, какую морилку выбрать, чтобы цвет был без желтизны, этакий светло-коричневый с серым оттенком?
PMEmail Poster
Top
Сергей
Отправлено: Oct 1 2009, 04:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 239
Регистрация:
29-September 09



Есть специальные смывки для лакокрасочного покрытия, продаются практически в любом отделе где продают краску. Подобрать цвет морилки сейчас тоже не проблема. Наверняка в вашем городе есть фирменные отделы фирмы "Tekkurila, там колеруют в любой цвет.
PMEmail Poster
Top
Сергей
Отправлено: Oct 1 2009, 04:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 239
Регистрация:
29-September 09



Есть специальные смывки для лакокрасочного покрытия, продаются практически в любом отделе где продают краску. Подобрать цвет морилки сейчас тоже не проблема. Наверняка в вашем городе есть фирменные отделы фирмы "Tekkurila, там колеруют в любой цвет.
PMEmail Poster
Top
Elenka
Отправлено: Oct 1 2009, 06:52 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 263
Регистрация:
1-October 09



Старую краску с мебели можно удалить несколькими способами. Специальной смывкой (не всегда эффективно). При помощи шлифовальной машинки (желательно использовать ту, которая с металлически ершиком). Строительным феном (если нет опыта работы, то очень велик риск обжечь древесину). Я предпочитаю шлифовальную машинку.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Nov 4 2009, 02:36 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Только не смывка!!!! Лучше шлифовать. Я тоже повелась на рекламу, супер-пупер смывка легко и просто, испортила вещь, а не отреставрировала. Потом больше исправляла, то что смывкой наделала.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 6 2009, 09:27 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Тоже считаю, что смывка не нужна, лучше шлифовальная машинка. А снимите все ужасные наслоения, увидите настоящую структуру дерева, может быть, Вам так понравиться, что Вы и не захотите портить дуб какой-то морилкой!
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 6 2009, 09:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 286
Регистрация:
6-November 09



QUOTE (ZlaTa @ Nov 6 2009, 09:27 AM)
увидите настоящую структуру дерева, может быть, Вам так понравиться, что Вы и не захотите портить дуб какой-то морилкой!

Морилка-то на самом деле и выделяет естественную структуру дерева. А портить дуб морилкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!! Слышали, может, бывает мореный дуб - очень ценится.

А шкаф может лучше продать? Если из такой мебели он один, то под него весь интерьер надо "затачивать" или он смотреться будет плохо. Хорошие деньги дадут!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 6 2009, 09:41 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Недавно муж так "реставрировал" стол. Там были круги от горячей посуды и глубоко въевшиеся пятна от зеленки. Прошелся шлифовальной машинкой. Круги от горячего "ушли", зеленка осталась. Покрыл лаком. Сделали трафарет и на пятна зеленки золотистой краской (сам стол темный) нанесли узор. Еще 2 слоя лака потом. Красота! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Freig
Отправлено: May 27 2012, 02:52 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Пользователь №: 351
Регистрация:
28-April 12



Стол проще...шкаф так не сделать (((
PMEmail Poster
Top
Таня не плачет!
Отправлено: Nov 22 2012, 09:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 386
Регистрация:
22-November 12



муж недавно комод откопал на чердаке. прошлись по нему шлифовальной машинкой, потом он долго колдовал, и сказал что дальше я могу с ним сделать что захочу. я его покрасила в серо-серебристый цвет.
на верхней крышке я сделала узор в технике декупажа, выдвигающиеся ящики тоже думаю немного украсить.

правда он не из массива был. но мне нравится такая мебель. старинная и отреставрированная.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе