Reply to this topicStart new topicStart Poll

влияние влажности на мебель

Вероничка
Отправлено: Sep 30 2009, 09:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 255
Регистрация:
30-September 09



купила шкафчик навесной в ванную, из обычного ДСП, недорого, удобно, практично, все припасы мыла и порошка туда скаладирую.
а тут заметила, что после принятия душа на шкафчике конденсат выступает. и думаю теперь, а вдруг покоробится? и какой тогда надо было материал выбирать? просто специальные шкафчики для ванной не подходили мне по габариту, вот и вынуждена была заказывать в размер. а о влиянии влажности и не подумала...
PMEmail Poster
Top
overchenko
Отправлено: Oct 1 2009, 03:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 259
Регистрация:
1-October 09



Покоробится сто процентов это же ДСП, давно для себя сделал правило то что недорого всегда некачественно! Вероничка делай выводи! А вообще в ванную можно взять полочку стеклянную!
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 1 2009, 05:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 29
Регистрация:
7-September 09



Ну полочка шакафчика не заменит! Существует влагостойкое ЛДСП которое не боится влаги, но уже поздно. Вероничка, не переживайте, максимум от влаги отклеится кромка, посреди двери ЛДСП не вздуется, если его не поливать с душа. Просто после водных процедур протирайте его и все smile.gif
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 1 2009, 05:24 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



Мебель для ванной комнаты изготавливается из специальной MDF дополнительно пропитанной влагоотталкивающим лаком. MDF эта импортная, у нас такую не выпускают, как правило, финская. Такая мебель дороже, но не на много мебели из обычной ДСП и продается в магазинах, специализирующихся на продаже товаров для ванных комнат. Приобретите себе такую мебель и проблем не будет, да и удобно вообще-то.


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Oct 1 2009, 05:25 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 24
Регистрация:
7-September 09



Ну да, не лучшей выбор материала для шкафчика в ванную комнату. Может стоит покрыть какой-нибудь водостойкой эмалью, например. Лучше конечно покупать из стекла, либо пластмассовые.
PMEmail Poster
Top
AlexFast
Отправлено: Oct 9 2009, 01:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 254
Регистрация:
30-September 09



К сожалению, наши хоть и говорят, что научились делать влагостойкую МДФ и другие подобные панели, но доработка напильником необходима. Я после ближайшего рассмотрения свей супер тумбы увидел, что жить она не будет, без промазывания герметиком в местах швов.
PMEmail Poster
Top
Skolebs
Отправлено: Oct 9 2009, 08:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 270
Регистрация:
9-October 09



Хочу посоветовать следующее. Попробуйте пропитать стыки тиковым маслом (масло из экстракта тика). Оно конечно больше для пропитки натурального дерева применяется, но ведь ДСП тоже когда-то была деревом. И прозрачный силиконовый герметик сверху. Хотя знаю людей, у которых есть в ванной мебель из обычного дерева, окрашенного масляной краской - тоже никаких проблем с влажностью. А можно ничего не делать - ДСП не так уж и много стоит, рассыпется -купите новый шкаф.
PMEmail PosterUsers Website
Top
toha1
Отправлено: Oct 10 2009, 06:03 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Для начала посмотрите вытяжку в ванной, при правильной ее работе влаги будет меньше скапливаться. Ну а мебель для ванной лучше покупать из пластика.
PMEmail Poster
Top
Shama13
Отправлено: Oct 10 2009, 12:09 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 63
Регистрация:
9-September 09



У меня под раковиной стоит специальный шкафчик для ванной комнаты из супер модных материалов, но ножки у него уже начали гнить. Так что я очень разочаровалась в любой мебели для ванной.
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Oct 11 2009, 01:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 87
Регистрация:
12-September 09



Вероничка! Вам столько ценных советов понадовали! biggrin.gif Прочитайте и забудьте о них. Ничего с Вашим шкафчиком не случится, если только ДСП шкафчика не имеет никакого покрытия, что я полностью исключаю. До недавнего времени у меня20 лет стоял в ванной шкафчик из ДСП. Когда стали менять, деформаций не нашли, состояние отличное.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе