Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Модульная мебель

, Из какого материала лучше всего выбирать
DinKa
Отправлено: Oct 12 2009, 10:19 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Собираюсь купить себе модульную мебель в зал. Но не знаю из какого материала выбрать. Кто покупал себе что-то подобное напишите из чего лучше выбрать ДСП, МДФ, ламинированная ДСП и еще есть ЛДСП. Чем отличаются материалы и какой лучше?
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 13 2009, 03:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



ЛДСП - Ламинированная Древесно-Стружечная Плита - это ДСП (Древесно-Стружечная Плита), покрытая Ламинатом - тонким пластиком различных цветов (часто "под дерево") --- материал из которого и изготавливается практически вся модульная мебель.
MDF - по-английски то же, что по-русски ДСП - отличается от ДСП тем, что опилки измельчаются до состояния порошка и затем прессуются, что делает MDF более влагоустойчивым --- материал из которого изготавливается большинство фасадов для корпусной мебели посредством нанесения на MDF различных покрытий: пленки ПВХ, краски, пластика, шпона, того же ламината.
Я думаю - достаточно популярно объяснил. Если нет - уточняйте, я отвечу.


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
chapcher
Отправлено: Oct 13 2009, 05:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



У нас шкаф из МДФ, покрытие пластиковое, припаянное, как нам объяснили в магазине. Очень нравится, никаких нареканий не вызывает, смотрится прилично. Вы посмотрите по магазинам, где из чего сделано и как служит, обычно выставленные образцы все выдают, если не вчера поставлены.
PMEmail Poster
Top
HBO
Отправлено: Oct 14 2009, 02:49 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 278
Регистрация:
14-October 09



user posted image
Форма модульной мебели- полки тетрис, дизайн этой красоты открытые полки для книг, я думаю что ваши книги будут смотреться просто сказочно, сделанная из бамбука.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 14 2009, 03:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



QUOTE (HBO @ Oct 14 2009, 02:49 AM)
user posted image
Форма модульной мебели- полки тетрис, дизайн этой красоты открытые полки для книг, я думаю что ваши книги будут смотреться просто сказочно, сделанная из бамбука.

Оригинально, но я сильно сомневаюсь в функциональности такой конструкции. Разочарование от покупки таких вот оригинальностей приходит обычно недели через 2-3 после начала их эксплуатации.



--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 16 2009, 12:51 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Мне кажется, это хорошо будет смотреться в детской, ну естественно, не от 2х до 5ти, - постарше! А для зала, думаю подойдет все же что-то более солидное? привычное?, в общем, немножко другая мебель ( но это чисто мое мнение!).
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Oct 16 2009, 01:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (HBO @ Oct 14 2009, 02:49 AM)

Для меня это слишком сложновато. Слишком много полок, бамбук конечно хорошо, но все таки модульная мебель подразумевает, зрительное увеличение пространства и компактность.
PMEmail Poster
Top
Yulichka66
Отправлено: Oct 31 2009, 10:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 224
Регистрация:
26-September 09



Вот это конструкция))) это сто процентов для кривых комнат)) если чесно, мне не очень нравится, да и гвозди торчат, фу))
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 1 2009, 03:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Гвозди не торчат, шляпки видно, их можно пластмассовыми заглушками закрыть. А с помощью такой мебели очень удобно разделять помещение на зоны. Самое то!:)
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 1 2009, 10:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 28
Регистрация:
7-September 09



Не знаю, как вариант, конечно, можно и модульную мебель прикупить, но мне лично нравится всё более традиционное. Хотя на вкус и цвет, как известно...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе