Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сейф.

selug
Отправлено: Oct 16 2009, 06:26 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



Почти в каждом офисе имеется сейф для хранения документов, а также наличных денег. Сейфы делятся на 3 вида: огнестойкие, взломостойкие
и огневзломостойкие. Интересно отметить, что огнестойкие защищают документы только от пожара, но бессильны перед взломом и взломостойкие сейфы - эффективно защищают от взломов и бессильны перед огнем. И только 3-й вид - огневзломостойкие сейфы являются универсальными. Взломостойкие сейфы обычно монтируются в стену или пол. Какие сейфы предпочитаете Вы? Каким маркам доверяете?
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Oct 17 2009, 02:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 279
Регистрация:
17-October 09



У меня этим муж занимается, но он в первую очередь обращает внимание на степень защиты от взлома. Это наиболее уязвимое место сейфа.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 18 2009, 04:01 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 29
Регистрация:
7-September 09



У нас в офисе сейфы только с защитой против взлома, но вот про огнестойкие никто никогда не думал, видимо, надеясь на авось...
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 18 2009, 08:41 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (Chilenita @ Oct 18 2009, 04:01 AM)
У нас в офисе сейфы только с защитой против взлома, но вот про огнестойкие никто никогда не думал, видимо, надеясь на авось...

Согласитесь, что как-то не логично выходит: если покупают взломостойкие сейфы из-за боязни утери важнейших документов, возможно, которые нельзя будет восстановить, но в то же время не думают об угрозе пожара, который может уничтожить эти документы. Лучше сразу покупать огневзломостойкие сейфы, а не играть в рулетку.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 19 2009, 03:07 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Извините, а разве сейф не металлический , и он не предусматривает пожаростойкость? Я, конечно, не великий специалист по сейфам, но мне помнится из моего советского прошлого, что именно этим качеством обладал раньше сейф! Что-то изменилось? Или сейфы из бумаги, пластмассы, дерева стали делать?
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 19 2009, 05:05 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



Прикольно:

"огнестойкие защищают документы только от пожара, но бессильны перед взломом"

Я всегда думал, что сейфы предназначены для хранения вещей и защиты их от взлома. А если он бессилен перед взломом, что же это за сейф?


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Oct 21 2009, 03:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 281
Регистрация:
21-October 09



Э-э-э, нет господа.Ни один сейф не может устоять от такого лакомства, как плавиковая кислота. Ну на крайний случай - серная. Все сейфы ее очень и очень любят, особенно огнестойкие.

Вообще-то, как говорится - все запоры от честных людей. Вы знаете, хорошему профессионалу не составит труда вскрыть как один, так и другой тип сейфов. Что хорошо помогает - так это собаки и физическая охрана помещения.
PMEmail Poster
Top
Милли
Отправлено: Oct 22 2009, 03:15 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 13
Регистрация:
6-September 09



По-моему, логичнее всего пользоваться таким сочетание безопасности, как огнестойкий сейф и хорошая человеческая охрана. В идеале, сейф вообще должен быть потайным и знакомым только одному человеку в офисе.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 23 2009, 04:57 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Знаю о несгораемых сейфах, что их не в коем случае нельзя приобретать б.у. Никто не даст вам гарантии, что сейф уже не побывал однажды в огне, а защита от пожара у несгораемого сейфа одноразовая, после чего нужно менять засыпку между стенками стального шкафа, что очень недешево, его могут выкрасить и перепродать. Так, что, если нужен сейф, на все сто процентов защищающий содержимое от огня, приобретайте только новый несгораемый шкаф.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 23 2009, 06:04 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (ZlaTa @ Oct 19 2009, 03:07 AM)
Извините, а разве сейф не металлический , и он не предусматривает пожаростойкость? Я, конечно, не великий специалист по сейфам, но мне помнится из моего советского прошлого, что именно этим качеством обладал раньше сейф! Что-то изменилось? Или сейфы из бумаги, пластмассы, дерева стали делать?

Сейф состоит не только из металла, который естественно не горит в огне, но и состои из наполнителя межстенного пространства сейфа в виде песка или бетона. Эти наполнители не дают нагреваться сейфу до такой температуры, которая привела бы к возгоранию документов внутри сейфа.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе