Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сейф.

Shama13
Отправлено: Oct 26 2009, 12:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 63
Регистрация:
9-September 09



Я лично предпочитаю огнестойкие сейфы, хочу купить такой сейф не для офиса, а для дома. У знакомого недавно сгорел офис со всей документацией, которую восстанавливать, ой как трудно. Не хочу попасть в такую же ситуацию. А если воры захотят ограбить, их не остановит даже взломостойкие сейфы.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 27 2009, 06:57 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Shama13 @ Oct 26 2009, 12:38 AM)
А если воры захотят ограбить, их не остановит даже взломостойкие сейфы.

Гммм... Почему это не остановит? Сейф весом в полтонны, привинченный к стене и полу, со стенками эффективно отводящими тепло и поэтому не берущиеся ни газом, ни электросваркой (существуют такие, что успешно противостоят даже кислородному копью), из сплавов, которые болгарка едва царапает, с несколькими сложными замками. Что по Вашему воры будут делать с таким сейфом? С бубном вокруг него выплясывать? Молится на него, в надежде что в ответ на их мольбы сейф щелкнет запорами и выдаст им свое содержимое? Это только в кино такие сейфы за минуты вскрываются, а на деле над ним придется не один день попотеть, дабы извлечь из него хранимое. Для примера, попробуйте вскрыть консервную банку без ножа, поймете, насколько непросто будет вскрыть сейф без промышленного оборудования biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 28 2009, 07:28 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (Artem @ Oct 27 2009, 06:57 AM)
Гммм... Почему это не остановит? Сейф весом в полтонны, привинченный к стене и полу, со стенками эффективно отводящими тепло и поэтому не берущиеся ни газом, ни электросваркой (существуют такие, что успешно противостоят даже кислородному копью), из сплавов, которые болгарка едва царапает, с несколькими сложными замками. Что по Вашему воры будут делать с таким сейфом? С бубном вокруг него выплясывать? Молится на него, в надежде что в ответ на их мольбы сейф щелкнет запорами и выдаст им свое содержимое? Это только в кино такие сейфы за минуты вскрываются, а на деле над ним придется не один день попотеть, дабы извлечь из него хранимое. Для примера, попробуйте вскрыть консервную банку без ножа, поймете, насколько непросто будет вскрыть сейф без промышленного оборудования biggrin.gif

Artem, Вы знаете, есть такая поговорка: "Против лома нет приема", так вот такого рода сейфы можно сразу не пытаться их открыть, а просто украсть с помощью тросов и грузовика.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 31 2009, 08:10 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Это хорошо если у вас есть, что хранить в сейфе кроме документов. Лично у меня хороший огнестойкий сейф и его вполне для меня достаточно. Главное, чтобы документы были надежно защищены.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Nov 1 2009, 10:06 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (toha1 @ Oct 31 2009, 08:10 AM)
Это хорошо если у вас есть, что хранить в сейфе кроме документов. Лично у меня хороший огнестойкий сейф и его вполне для меня достаточно. Главное, чтобы документы были надежно защищены.

Я думаю, что идеальное сочетание для офиса, которое позволило бы и документы сохранить, и офис оставить в неприкосновенности - это огнестойкий сейф и взломостойкая дверь в офис.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Nov 8 2009, 12:12 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (selug @ Oct 28 2009, 07:28 AM)
Artem, Вы знаете, есть такая поговорка: "Против лома нет приема", так вот такого рода сейфы можно сразу не пытаться их открыть, а просто украсть с помощью тросов и грузовика.

Это если есть куда накинуть трос. Обвязать сейф, привинченный наглухо к стене и полу очень даже непросто. Вырвать сейф, прикрученный к ЖБ плитам стен и перекрытий анкерами почти нереально, разве только вместе с фрагментами конструкции здания. Кроме того, никто в здравом уме не поставит сверхнадежный сейф в комнату с окном, в которое можно было бы закинуть трос. Придется взломщикам предварительно поработать отбойными молотками и перфораторами, за сутки им возможно удастся унести сейф, который потом еще вскрыть нужно суметь.

Все известные способы добычи содержимого сейфа относятся скорее к простым металлическим ящикам, с несложными замками. Серьезное хранилище будет успешно противостоять взлому, так, что один только вид сейфа отобьет желание связываться с ним, а байки о вскрываемости практически всех сейфов, это из разряда лагерных баек, тамошние авторитеты из числа "медвежатников" цену себе набивают такими сказками.
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jan 5 2010, 07:21 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 218
Регистрация:
25-September 09



Наверное огнестойкий сейф действительно лучше, потому, что мало кто из сотрудников офиса рискнет попробовать вскрыть сейф, а профессионал найдет альтернативные способы получить ваши деньги.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 6 2010, 10:12 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (Andre @ Jan 5 2010, 07:21 AM)
Наверное огнестойкий сейф действительно лучше, потому, что мало кто из сотрудников офиса рискнет попробовать вскрыть сейф, а профессионал найдет альтернативные способы получить ваши деньги.

Все-таки, лучший сейф - это тот, который будет одинаково хорошо защищать и от огня, и от взломщика, так как не исключено, что в коллективе найдется какой-нибудь Кулибин и не знаешь, что потом ждать от него.
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jan 16 2010, 08:39 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 218
Регистрация:
25-September 09



QUOTE (selug @ Jan 6 2010, 10:12 AM)
Все-таки, лучший сейф - это тот, который будет одинаково хорошо защищать и от огня, и от взломщика, так как не исключено, что в коллективе найдется какой-нибудь Кулибин и не знаешь, что потом ждать от него.

Такого "Кулибина" будет не так уж и сложно вычислить. Но конечно, если средства позволяют, можно приобрести и такой универсальный сейф.
PMEmail Poster
Top
evgenij
Отправлено: Dec 25 2013, 01:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 436
Регистрация:
16-July 13



Мне кажется, еще очень важно купить сейф у надежного продавца - все - таки люди разные бывают... В нашем офисе стоит хороший сейф от компании _http://www.felix.ru - Феликс, у них хороший выбор. И по крайней мере, наш новый "охранник" так и не смог его вскрыть biggrin.gif что порадовало наше начальство и расстроило новоприбывшего воришку.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0377 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе