Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухни из ПВХ

selug
Отправлено: Oct 24 2009, 09:24 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



Такой материал как ПВХ прочно вошел в нашу жизнь через уже широко известные всем - пластиковые окна или как некоторые называют их "евроокна", которые установлены в наших квартирах и домах. ПВХ, на мой взгляд, довольно практичный материал - он легко моется и долговечный. Скажите, выпускаются ли кухни из ПВХ или подобного ему материала и какое ваше мнение о подобной мебели?
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Oct 26 2009, 01:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 87
Регистрация:
12-September 09



Первый раз слышу о кухнях из ПВХ. Вряд ли я стала бы менять свой гарнитур из дерева на аналогичный из ПВХ. Во-первых, пластик менее устойчив к перепадам температур. Во-вторых, для его чистки используют специальные средства. В-третьих, пищевые пятна на такой мебели будет сложнее вывести.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 27 2009, 06:46 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



На данный момент вы легко можете купить себе кухню из МДФ или ПВХ. Здесь уже все зависит от вашего вкуса и конечно кошелька.
PMEmail Poster
Top
У Богий
Отправлено: Oct 27 2009, 07:01 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 241
Регистрация:
29-September 09



Я встречал фасады из пластика, но это были очень дорогие итальянские кухни и спросом они особо не пользовались. ПВХ - Поли-Винил-Хлорид - используют в качестве пленочного покрытия фасадов из MDF, но данный вид фасадов является очень некачественным и тратить деньги и нервы на них не советую.


--------------------
Эксклюзивный подарок вашему ребенку http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Oct 27 2009, 07:24 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



Меня пластик вообще не прельщает в качестве фасадов, где бы то ни было. Лдсп, это еще самое малое на что можно согласится.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 29 2009, 11:13 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (константин @ Oct 27 2009, 07:24 AM)
Меня пластик вообще не прельщает в качестве фасадов, где бы то ни было. Лдсп, это еще самое малое на что можно согласится.

А по мне наоборот практично. Экологические требования к ПВХ, аналогичны МДФ, а вот по сроку службы он превышает последний. Так что почему бы и нет. Правда цена кусается sad.gif
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 30 2009, 05:05 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-September 09



Практично - это может быть. Однако мы с этой практичностью скоро вообще забудем, какими бывают природные материалы (или хотя бы напоминающие природные cool.gif )
Конечно, это и по деньгам менее затратно, и чаще всего всё дело в этом.
Неужели скоро вообще всё будет из искусственных материалов?
PMEmail Poster
Top
chapcher
Отправлено: Nov 2 2009, 07:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



Мне, например, очень нравится пластиковое покрытие фасадов кухонных гарнитуров. Иногда такие оригинальные цвета и формы бывают, что жалею о приобретении деревянного гарнитура для своей кухни.
Качество, конечно, разное бывает, но тут уж надо и по запросам смотреть и по финансам.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jan 26 2010, 08:40 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 102
Регистрация:
13-September 09



QUOTE (lisss @ Oct 29 2009, 11:13 AM)
А по мне наоборот практично. Экологические требования к ПВХ, аналогичны МДФ, а вот по сроку службы он превышает последний. Так что почему бы и нет. Правда цена кусается sad.gif

На окна ПВХ стоят 10-15 лет, а на сколько хватает кухонной мебели из ПВХ? Вроде как, косистенция должна быть одинаковой. Вроде как косистенция должна быть одинаковой.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 26 2010, 09:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Если аккуратно обращаться, то и кухни из ПВХ на долго хватит. Вижу единственный плюс по сравнению с деревом, что не будет такого сильного влияние влаги, которая всегда есть на кухне.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0516 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе