Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Домашняя библиотека

karinka
Отправлено: Nov 16 2009, 03:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 282
Регистрация:
25-October 09



Моя бабуля - большой любитель книг, за свои 75 насобирала их больше тысячи. У нее огромный зал и к юбилею хотелось бы приобрести для нее, а точнее ее собрания книг, домашнюю библиотеку. Выглядит это примерно так:

user posted image

Хотелось бы увидеть ваши рекомендации относительно покупки домашней библиотеки. Материал, цены, полезные советы.
PMEmail Poster
Top
Милли
Отправлено: Nov 18 2009, 03:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 13
Регистрация:
6-September 09



Я бы посоветовала купить библиотеку, полностью застеклённую - нечего книгам пылиться. Домашняя библиотека должна производить впечатление библиотеки, а не полок для сувениров, соответственно, последних должно быть поменьше. Ну, и, безусловно, шкаф для книг должен быть под потолок. Так солиднее, да и книг больше уберётся.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 18 2009, 06:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 28
Регистрация:
7-September 09



Да, то, что изображено на снимке, больше походит на шкафчик для сувениров и безделушек, чем на серьёзный классический книжный шкаф. Но это, конечно, на любителя. Я бы себе такой не взял, а для бабушки - тем более.
PMEmail Poster
Top
chapcher
Отправлено: Nov 18 2009, 06:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 179
Регистрация:
18-September 09



Как-то громоздко...
Мне больше нравятся варианты книжных шкафов в одну стену, причем ту, где входная дверь. Тогда такой шкаф не загромождает пространство и отлично вписывается в интерьер. А если еще и над самой дверью сделать полки до потолка, то вообще отлично смотрится.
Попробуйте порисовать шкаф в разных вариантах и в разных углах комнаты, желаю вам удачного выбора!
PMEmail Poster
Top
Oksanka
Отправлено: Nov 18 2009, 07:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 285
Регистрация:
5-November 09



Еще есть такая классная штука как раздвижные книжные шкафы. Имеют по несколько отделений дверцы двигаются как у шкафов купе. как на меня просто отличнейшая штукенция. Места не очень много занимает а функционал на высоте.
user posted image
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Nov 20 2009, 12:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 87
Регистрация:
12-September 09



Мой знакомый мастер делал клиенту книжный шкаф, располагающийся вдоль всей стены в узком коридоре. Получилось очень эстетично и функционально, ведь ширина шкафа на несколько сантиметров превышает ширину книги, значит, места занимает немного.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Nov 20 2009, 03:34 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 238
Регистрация:
29-September 09



Пожалуй раздвижной шкаф, предложенный Oksanka, более приемлем для библиотеки, одно неудобство, он не застеклен (а книги имеют свойство пылится! Только не вздумайте дарить бабушке первый вариант, если не хотите ее обидеть!
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Nov 20 2009, 09:02 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



А если делать стеллажи или сам шкаф под потолок, как добираться до верхних полок? Удобно ли будет бабушке на стремянке раскачиваться?? Или все делать на заказ по принципу "под рукой", или позаботится об устойчивой лесенке.
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: Nov 21 2009, 12:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 288
Регистрация:
21-November 09



Удобно или неудобно будет бабушке до книг доставать, вопрос, конечно, важный, но как иначе мебель для библиотеки сделать? Потребуется огромное помещение, а такого и в частных домах не бывает, не говоря уж о квартирах. Просто надо правильно отсортировать книги, чтобы на верхних полках оказались те тома, которые редко требуются. И устойчивую стремянку купить.
PMEmail Poster
Top
Shama13
Отправлено: Nov 22 2009, 10:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 63
Регистрация:
9-September 09



У меня огромная библиотека находится в встроенном шкафу, там книги не так пылятся. Вариант который предложила Оксана, мне тоже очень нравится, только он подходит людям не склонным к аллергии на пыль.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе