Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сборщика вызывали??

, Сборка-установка мебели.
aleksandr65
Отправлено: Jan 1 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Каждый уважающий себя мужчина должен иметь в доме молоток и различные ключи. А сборка мебели собственными руками, это еще одна возможность повысить свой авторитет в глазах женщины.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 7 2010, 12:55 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 1 2010, 02:58 PM)
Каждый уважающий себя мужчина должен иметь в доме молоток и различные ключи. А сборка мебели собственными руками, это еще одна возможность повысить свой авторитет в глазах женщины.

Вы считаете, что молотка да набора ключей вполне достаточно? Ох, как бы после такой сборки авторитет мужчины совсем не упал...huh.gif К нам сборщик приезжал с огромным чемоданом - шруповерт (или это дрель??), фреза (мойку делали). И это только то, что я более-менее различаю... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 8 2010, 06:51 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Все операции по сборке готовой мебели легко осуществляются обычным ручным инструментом, ну, может чуть дольше чем при помощи шуруповертов, фрез и циркулярных пил. Всю мебель в доме я собирал самостоятельно, не хватало еще, чтобы посторонние люди в моем доме часами топтались часами, делая то, что я сам могу запросто сделать.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 9 2010, 02:49 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Jan 8 2010, 06:51 AM)
Все операции по сборке готовой мебели легко осуществляются обычным ручным инструментом, ну, может чуть дольше чем при помощи шуруповертов, фрез и циркулярных пил. Всю мебель в доме я собирал самостоятельно, не хватало еще, чтобы посторонние люди в моем доме часами топтались часами, делая то, что я сам могу запросто сделать.

Полностью согласен. Собрать мебель не так уж и сложно, а уж платить 10% от стоимости мебели, вообще на мой взгляд, это реальная глупость.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 9 2010, 09:14 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Artem @ Jan 8 2010, 06:51 AM)
Все операции по сборке готовой мебели легко осуществляются обычным ручным инструментом, ну, может чуть дольше чем при помощи шуруповертов, фрез и циркулярных пил. Всю мебель в доме я собирал самостоятельно, не хватало еще, чтобы посторонние люди в моем доме часами топтались часами, делая то, что я сам могу запросто сделать.

Верится с трудом! И можно конкретные примеры (желательно, с фото) того, что собрано "запросто", инструментами "каменного века"? Например, как долго, и как успешно, таким образом, ручной дрелью возились со шкафом-купе, кроватью или кухней?
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 9 2010, 09:15 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (lisss @ Jan 9 2010, 02:49 AM)
Полностью согласен. Собрать мебель не так уж и сложно, а уж платить 10% от стоимости мебели, вообще на мой взгляд, это реальная глупость.

Ну, как говорится, сколько заплатишь, столько и получишь...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 10 2010, 06:29 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (olika @ Jan 9 2010, 09:14 AM)
Верится с трудом! И можно конкретные примеры (желательно, с фото) того, что собрано "запросто", инструментами "каменного века"? Например, как долго, и как успешно, таким образом, ручной дрелью возились со шкафом-купе, кроватью или кухней?

Пожалуйста, поясните мне, даже без фотографий, где при сборке шкафа-купе невозможно обойтись без шуруповерта? К какому месту приложить фрезу при сборке кровати? Если дело так пойдет дальше, придется привлекать к процессу продукцию выпускаемую тяжелым машиностроеним для сборки кухонных табуреток biggrin.gif фрезерное и расточное станочное оборудование, многотонные прессы, прокатные станы...

Вы хотя бы понимаете, что сборщику из магазина эти инструменты нужны лишь для того, чтобы облегчить его работу, а не из-за того, что без них выполнить сборку невозможно? При сборке десятков, сотен комплектов мебели такие инструменты действительно необходимы, чтобы не обезручить, а для монтажа одного шкафа купе совершенно бесполезны.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 11 2010, 09:13 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Как уже упоминалось (см выше), фреза(лично видимое мною) использовалась при установке кухни, конкретно под раковину вырезалось отверстие в столешнице. Я ценю свое время и меня бы не устроило, если сборщик полдня чем-то там другим пилил и в результате промахнулся с размерами. А этим самым шуруповертом (или как его там правильно назвать?) довольно быстро и ловко чего-то там привинчивают собирая шкаф из кучи досок. Ваш выбор, экономьте на всем, возитесь с ручным инструментом. Мне легче заплатить профессионалу и, если что, предъявлять в нему претензии.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 12 2010, 07:10 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Теперь уже совсем непонятно. Мне то зачем платить сборщику? Я ни сборщикам, ни другим халявщикам не подаю. И для чего мне фреза? Я любое фигурное отверстие выполню при помощи дрели и стамески. И претензии мне никому предъявлять не придется, даже самому себе, я не промахиваюсь ни с размерами, ни с чем другим. И ветром меня не шатает, поэтому обычной отверткой меня не запугаете и не принудите к покупке шуруповерта, который мне нужен не более чем прошлогодний снег.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jan 13 2010, 07:23 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Никто Вас ни к чему и не принуждает. Это личное дело каждого. Здесь обсуждался вопрос целесообразности вызова мастера при покупке мебели. Ваше мнение - самостоятельно. Мое - мне дешевле одноразовый вызов мастера, чем держать дома кучу "железок", которые понадобятся один раз.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0603 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе