Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Раскладушка

константин
Отправлено: Feb 13 2010, 08:24 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



До недавнего времени у нас был большой спрос просто на матрацы, в городе было много рабочей силы из ближнего зарубежья. Люди и на полу были согласны спать.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 14 2010, 10:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 12 2010, 09:47 AM)
Сейчас уже не раскладушки, а надувные матрасы большей популярностью пользуются. Они компактны и удобны. А на раскладушке разве удобно спать?

Да удобно спать на раскладушке, особенно если устанешь. А от бессонницы не застрахован и на самом удобном матрасе. Кстати, а как долго матрас приводить в "боевую готовность"? Надувать? А такой надутый матрас явно будет мешать после сна! Раскладушку же разложить и сложить дело 2 минут, и компактно спрятать за дверь, убрать на балкон... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 14 2010, 10:28 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Я помню, как в детстве спала на раскладушке (приходилось), так вот поперечные планки просто мешали спать, как на брусьях лежишь...
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Feb 14 2010, 01:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 14 2010, 10:28 AM)
Я помню, как в детстве спала на раскладушке (приходилось), так вот поперечные планки просто мешали спать, как на брусьях лежишь...

Что, прямо на голом остове, что ли, спали?? huh.gif Так, обычно матрасик хоть какой-то стелют. Хотя бы пару покрывал или одеяло какое-то, а потом уже и простынь, все, как положено! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Feb 26 2010, 04:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 272
Регистрация:
10-October 09



Раскладушка в доме не помешает. Сложенная не занимает много места, а дополнительное спальное место всегда будет для заезжего гостя. Удобная вещь.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 2 2010, 10:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (liexman @ Feb 26 2010, 04:28 AM)
Раскладушка в доме не помешает. Сложенная не занимает много места, а дополнительное спальное место всегда будет для заезжего гостя. Удобная вещь.

Кстати, можно заплатить побольше и купить раскладную кровать, которая в сложенном виде как стол-тумба. Пока нет гостей, очень удобная вещь в хозяйстве! И не надо голову ломать, куда сложенную раскладушку пристроить.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 11:18 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



У меня тоже есть неприятный опыт сна на раскладушке в детском возрасте, не нравилась мне такая "йога". Хорошо, недолго пришлось на раскладушке спать, в один прекрасный момент она развалилась подо мной и родители отправились в магазин за нормальной кроватью. На надувном матрасе приходилось спать, высыпался ничуть не хуже чем на хорошей кровати, да и места сдутый матрас занимает меньше чем сложенная раскладушка.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 7 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Artem @ Mar 4 2010, 11:18 AM)
У меня тоже есть неприятный опыт сна на раскладушке в детском возрасте, не нравилась мне такая "йога". Хорошо, недолго пришлось на раскладушке спать, в один прекрасный момент она развалилась подо мной и родители отправились в магазин за нормальной кроватью. На надувном матрасе приходилось спать, высыпался ничуть не хуже чем на хорошей кровати, да и места сдутый матрас занимает меньше чем сложенная раскладушка.

Сколько по времени уходит на надувание матраса? Нужен ли для этого насос, ручная помпа? Как долго потом воздух удаляется из матраса? Не скользит ли простынь по нему во время сна?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 8 2010, 11:30 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Полчаса уходило на заполнение матраса воздухом под завязку. Насосами не пользовались, ни ручным, ни ножным, надувался матрас электрическим компрессором размером с пачку чая в 400 грамм, и почти такого же веса. Не знаю, будет ли елозить простыня по матрасу, родственники, у которых я гостил на него настилали тонкий ватный матрас, но, думаю, даже без этого простыня никуда бы не делась, поверхность матраса шероховатая. Нет, я не спорю, раскладушку гораздо быстрее разложить можно, чем за полчаса, но только спать на ней не очень... а тут, прямо царское ложе smile.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Mar 13 2010, 11:32 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Да, удобнее, не спорю! Но вот только опыт его надувания есть собственными легкими...smile.gif А про компрессор-то и забыла, что можно использовать!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0376 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе