Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стеклянный стол - изысканность или излишество?

karinka
Отправлено: Mar 31 2010, 03:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 282
Регистрация:
25-October 09



У нас на работе в приемной стоит стол из прозрачного стекла с резными ножками. Начальник постоянно напрягает, чтобы мы за ним следили и не допускали появление царапин. Номы же не можем круглосуточно около этого произведения искусства караулить. Подскажите, как уберечь стекло от царапин и трещин?
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Apr 1 2010, 07:22 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



Интересный вопрос, я так думаю что выходов несколько. Первое - поставить на входе металлодетектор и отнимать у посетителей все что может поцарапать стекло, второе скатерть, толстую, ну и третье можно покрыть прозрачным лаком.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 2 2010, 08:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



НУ, толстая скатерть совсем необязательна! smile.gifСейчас такой выбор красивых бамбуковых салфеток или каких-то ажурных (это дороже). А еще лучше заказать салфетки и подставки под кружки-стаканы с логотипом вашей фирмы. И побольше! И просто вовремя укрывать ими поверхность стола. wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 3 2010, 08:17 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Идея с металлодетектором мне понравилась. Можно вообще зону вокруг стола огородить и написать ОПАСНО! Подходить к столу ни кто не будет.
А если серьёзно, а как стол огородить..? Зачем в таком случае он стоит? Каждому ведь хочется потрогать его и свой отпечаток пальцев оставить. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 4 2010, 09:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Apr 3 2010, 08:17 AM)
Идея с металлодетектором мне понравилась. Можно вообще зону вокруг стола огородить и написать ОПАСНО! Подходить к столу ни кто не будет.
А если серьёзно, а как стол огородить..? Зачем в таком случае он стоит? Каждому ведь хочется потрогать его и свой отпечаток пальцев оставить. rolleyes.gif

Ага, купить мебель и сделать дома музей! biggrin.gif Как бы там ни было, все при пользовании изнашивается! Бывает у меня, что покупая посуду, что-то еще в дороге к дому разбивается. Конечно, нужно проявлять аккуратность с мебелью. и со стеклянной особенно, но без фанатизма! Мы для мебели или мебель для нас? huh.gif
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Apr 6 2010, 10:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 287
Регистрация:
6-November 09



Так то так, но у начальника, видимо, своя версия. С другой стороны, ну не хрустальный же он, всего лишь стеклянный. Постепенно готовьте руководителя к тому, что не бывает в жизни ничего вечного, в том числе и столов.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 7 2010, 06:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Интересно, а прозрачный мебельный лак "ложится" на стекло?? Пройтись так в 2-3 слоя...И обновлять постоянно...Но, в принципе, не так-то уж легко стекло поцарапать. Это должны быть очень нервные посетители... smile.gifОтвлекайте их как-то! wink.gifЖурналы на стол бросьте по разной тематике, поставьте телевизор...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 28 2010, 03:54 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Лак на стекло ляжет, но и слезет быстро, если ногтем помочь... И наверное не красиво будет стекло выглядеть под слоем лака. Грязно.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 29 2010, 04:52 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (karinka @ Mar 31 2010, 03:02 AM)
У нас на работе в приемной стоит стол из прозрачного стекла с резными ножками. Начальник постоянно напрягает, чтобы мы за ним следили и не допускали появление царапин. Номы же не можем круглосуточно около этого произведения искусства караулить. Подскажите, как уберечь стекло от царапин и трещин?

Простите, но для столешниц используется закаленное стекло, которое ножом не повредишь, разве что если им со всей дури стукнуть. У меня стол стеклянный, так на нем можно резать без всяких подставок.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Apr 29 2010, 06:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (lisss @ Apr 29 2010, 04:52 PM)
Простите, но для столешниц используется закаленное стекло, которое ножом не повредишь, разве что если им со всей дури стукнуть. У меня стол стеклянный, так на нем можно резать без всяких подставок.

Точно, что можно резать без разделочной доски на таком стекле? Интересно! Может быть попадаются какие-то "левые" столы из обычного, типа оконного стекла?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0343 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе