Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пластик и дерево.

, можно вместе?
olika
Отправлено: May 26 2010, 01:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Видела как-то столик журнальный. На первый взгляд, странно - деревянная столешница, а ножки - пластиковые, "под дерево". Не знаю, как с точки зрения "художественности", но практично ли это? Такие разнородные вещества соединять?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 26 2010, 03:02 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 284
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (olika @ May 26 2010, 01:33 AM)
Видела как-то столик журнальный. На первый взгляд, странно - деревянная столешница, а ножки - пластиковые, "под дерево". Не знаю, как с точки зрения "художественности", но практично ли это? Такие разнородные вещества соединять?

Сложно сказать, не видя конструкции. Но вот на счет соединять разные материалы, то конечно можно. Соединяют же металл с деревом. Ну как пример, ножки стальные, столешница деревянная.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 26 2010, 03:27 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



А ножки действительно из пластика? Под пластмассовым покрытием вполне может скрываться металлическая основа. Видел совсем недавно комплект детской мебели, столик и несколько стульчиков, каркасы стола и стульев были сделаны из металл покрытого пластиком.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: May 27 2010, 08:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Металл+дерево - это все натуральное, так казать. Стекло +металл - классика. Может быть , действительно, металл пластиком покрывают, но зачем? Металл сам по себе хорош!
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: May 28 2010, 03:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (olika @ May 27 2010, 08:38 PM)
Металл+дерево - это все натуральное, так казать. Стекло +металл - классика. Может быть , действительно, металл пластиком покрывают, но зачем? Металл сам по себе хорош!

Металл холодный, а покрытый пластиком, при соприкосновении теплый. Сейчас очень распространенный прием.
PMEmail Poster
Top
Ta-ta1575
Отправлено: May 29 2010, 03:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 288
Регистрация:
21-November 09



Детскую мебель иногда именно так и делают. Металл для малышей холодноват.
А для взрослой мебели я предпочитаю сочетание металл+стекло.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 30 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Я вот ни разу такую мебель не встречала, где бы пластик с деревом сочетался. Ножки обычно для прочности металлические делают. Скорее это столешница под дерево была.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 1 2010, 10:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 30 2010, 11:00 AM)
Я вот ни разу такую мебель не встречала, где бы пластик с деревом сочетался. Ножки обычно для прочности металлические делают. Скорее это столешница под дерево была.

Столешница деревянная! Потрогала! С инкрустацией даже (деревянные вставки другого цвета). Сейчас думаю, что дерево закончилось внезапно. Ножки украсили пластиком! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 2 2010, 03:48 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Точно, закончилось дерево. Сейчас многую мебель не из дерева делают. Из чего угодно, только не из природного материала. wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jun 4 2010, 03:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 2 2010, 03:48 PM)
Точно, закончилось дерево. Сейчас многую мебель не из дерева делают. Из чего угодно, только не из природного материала. wink.gif

Да, сейчас пластик может имитировать любые материалы внешним видом. Но от этого не становится горючим, с выделением ядовитых веществ. Для детских комнат не рекомендуют пластик до сих пор.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе