Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Гибкие зеркала?

, Что-то новенькое?
olika
Отправлено: Jul 14 2010, 12:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Видела рекламу "гибкого" зеркала, некий материал, достаточно плотной, хотя и гибкий. Можно сделать зеркальную криволинейную поверхность. Интересно, у кого есть дома такая новинка? Или это всё-таки, модернизация обычной зеркальной плёнки? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jul 17 2010, 04:10 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 218
Регистрация:
25-September 09



Есть вариант, что в основе такого "гибкого зеркала" просто платиковые листы с нанесенным на них зеркальным покрытием. Я читал о таком несколько лет назад.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 17 2010, 12:27 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Непосредственно я видела зеркальный выпуклый шар. В обще, эффект кривого зеркала, как по мне, просто дизайнерская штучка. А зеркальное покрытие не слазит со временем с пластика? Плёнка часто через пару лет уже вся облезлая.
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jul 20 2010, 04:42 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 218
Регистрация:
25-September 09



Честно говоря не знаю, лично с этим не сталкивался. Помню только, что такие зеркала требуют большего ухода. чем обычные. Их нужно чаще протирать и следить, что бы влажность воздуха в помещении не была слишком высокой.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Jul 22 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Andre @ Jul 20 2010, 04:42 AM)
Честно говоря не знаю, лично с этим не сталкивался. Помню только, что такие зеркала требуют большего ухода. чем обычные. Их нужно чаще протирать и следить, что бы влажность воздуха в помещении не была слишком высокой.

Влажность и для обычного (на амальгамой) зеркала вредна. Но радует. что есть новенькие штучки. Например, Зеркало, причудливо изрезанное, повторяющее изгибы мебели, между двумя, изогнутыми же, шкафчиками.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 8 2010, 03:09 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



Я удивился, увидев когда-то в магазине огромный платяной шкаф полностью отделанный по фасаду зеркалами и по смешной цене. Потом уже мне пояснили, что зеркала пластмассовые и недорогие.
Вопрос в живучести таких зеркал, интересно, насколько быстро они помутнеют покрывшись царапинами? Как бы не пришлось весь шкаф менять через несколько лет, только потому, что зеркальная отделка потеряла вид.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 8 2010, 05:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Artem @ Aug 8 2010, 03:09 PM)
Я удивился, увидев когда-то в магазине огромный платяной шкаф полностью отделанный по фасаду зеркалами и по смешной цене. Потом уже мне пояснили, что зеркала пластмассовые и недорогие.
Вопрос в живучести таких зеркал, интересно, насколько быстро они помутнеют покрывшись царапинами? Как бы не пришлось весь шкаф менять через несколько лет, только потому, что зеркальная отделка потеряла вид.

Царапины - да! Плюс, мелкие мутные пятнышки. И мыть их нелюбы, как обычное зеркало. Так что, скорее всего, большие площади - не для них.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 9 2010, 10:48 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Пластиковое зеркало? Уверена, что отражение искажает. И блеска мало. Настоящее бьющееся зеркало мне понятнее как то. А пластик - это всего лишь пластик.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Aug 10 2010, 08:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 9 2010, 10:48 AM)
Пластиковое зеркало? Уверена, что отражение искажает. И блеска мало. Настоящее бьющееся зеркало мне понятнее как то. А пластик - это всего лишь пластик.

Пластик с нанесённым зеркальным покрытием позволяет создавать интересные формы и объем. Да, скорее чисто декоративная цель. Но красиво!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 21 2010, 04:22 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 9 2010, 10:48 AM)
Пластиковое зеркало? Уверена, что отражение искажает. И блеска мало. Настоящее бьющееся зеркало мне понятнее как то. А пластик - это всего лишь пластик.

Нет, блеска достаточно, во всяком случае у нового зеркала, как будет дальше с этим неизвестно, я только новую мебель такую вижу, в магазинах.

Отражение искривляется, это хорошо заметно даже если не приглядываться. Этакая домашняя комната смеха biggrin.gif

В качестве отделочных элементов гибкие зеркала наверное хорошо подойдут, как элементы декора. Сомнительно, что смогут достойно выполнять функцию собственно зеркала.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0496 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе