Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Место для глажки.

, Откидной вариант.
olika
Отправлено: Aug 30 2010, 10:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



На чём вы гладите? Мне приходилось до покупка кадильной доски и на диване, и на столе. Это совсем не способствовало улучшению их поверхности и обивки. Но теперь проблема с гладильной доской. Постоянно разложенная много занимает места, Но в нужный момент - долго раскладывать. Кто-то как-то делал доску откидную?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 31 2010, 12:22 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Я вообще на полу глажу! По старинке. Доску хотела было купить, но они сейчас почему то мягкие все... Не фанера и не ДСП поверхность, а что то продавливающееся... wink.gif
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 1 2010, 10:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 31 2010, 12:22 PM)
Я вообще на полу глажу! По старинке. Доску хотела было купить, но они сейчас почему то мягкие все... Не фанера и не ДСП поверхность, а что то продавливающееся... wink.gif

Я видела доски из ДСП или фанеры, твёрдые на ощупь! И есть с поверхностью под слоем ткани для глажки что-то типа металлической решётки. Эти, наверное, проваливаются??
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 2 2010, 09:08 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



Да, да! Как сетка рабица, только мелкая ячейка. Для кого такие доски? Надавливать не получится утюгом - продавливает.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 10 2010, 11:56 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 2 2010, 09:08 AM)
Да, да! Как сетка рабица, только мелкая ячейка. Для кого такие доски? Надавливать не получится утюгом - продавливает.

Это точно! Прорывается даже ткань чехла сквозь тонкий слой поролона на этой железке ячеистой! Наверное думали, что ДСП основа разбухнет, если гладить с водой или с паром.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 15 2010, 08:13 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 157
Пользователь №: 55
Регистрация:
9-September 09



У моих родителей СТАРАЯ ДОСКА гладильная, по моему тоже ДСП, но не набухает. Пар это всё таки не вода.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 16 2010, 09:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



Я с паром не глажу. Хотя есть опция такая в утюге, но забилось уже отверстие для выхода паоа. И воду брала фильтрованную, кипячёную. Так что, брызгаю водой или через влажную марлю.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 17 2010, 10:41 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 222
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 15 2010, 08:13 PM)
У моих родителей СТАРАЯ ДОСКА гладильная, по моему тоже ДСП, но не набухает. Пар это всё таки не вода.

Да, там фанера была, обычно разбухающая от воды, но, ту фанеру, что шла на гладильные доски хорошо пропитывали водоотталкивающими пропитками. Мой дядя в свое время гладильные доски на продажу делал, попутно с изготовлением мебели, он за основу брал березовую доску, покрышка из сукна и хлопчатобумажной ткани, у нас такая с прошлого века свои функции исправно выполняет.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 19 2010, 10:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 305
Регистрация:
19-September 10



У меня гладильная доска всегда разложена и стоит около окна и кровати в спальне. Она очень вписалась в интерьер, нисколько не портит внешний вид комнаты и ничему не мешает, т.к. комната большая по площади. А еще находясь в кровати я ее использую в качестве тумбочки- на ней лежат телефон, книга, вязание и т.д.
PMEmail Poster
Top
olika
Отправлено: Sep 20 2010, 07:07 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 314
Пользователь №: 16
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Artem @ Sep 17 2010, 10:41 PM)
Да, там фанера была, обычно разбухающая от воды, но, ту фанеру, что шла на гладильные доски хорошо пропитывали водоотталкивающими пропитками. Мой дядя в свое время гладильные доски на продажу делал, попутно с изготовлением мебели, он за основу брал березовую доску, покрышка из сукна и хлопчатобумажной ткани, у нас такая с прошлого века свои функции исправно выполняет.

Берёза..Да, наверное, до сих пор доска и пахнет приятно, если долго горячим утюгом по ней возить? Сейчас, если не ДСП, то осина, в крайнем случае, не самое стойкое дерево.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0482 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж батарей отопления sevsanteh.ru в Севастополе